суббота, 25 июня 2005

В сборной – одни ярославцы

В Пензе на чемпионате и первенстве России среди юниоров успешно выступила сборная нашей области по триатлону. В состав команды входили 10 воспитанников СДЮШОР-7. Первенство выиграл Денис Васильев, «серебро» завоевал Дмитрий Ростягаев (Рыбинск).

автор Вадим ЛАВРОВ.

«Бронза» досталась Александру Брюханкову. В командной эстафете (плавание, велосипед, бег) эти юные спортсмены стали обладателями золотых наград, а девушки были четвертыми.

Серебряным призером чемпионата страны стал брат золотого медалиста Дениса Васильева – Иван.

По итогам этих соревнований проведен отбор на первенство Европы. В состав сборной нашей страны вошли Д. Васильев, Брюханков и Ростягаев.

В г. Кыштым Челябинской области 28 июля пройдет финал спартакиады среди учащихся. Команда Центрального федерального округа по триатлону будет сформирована только из ярославских спортсменов.