пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 23 июля 2005

Борисоглебцы к бою готовы

Военком Борисоглебского района Сергей Николаевич Павловнин был отмечен в приказе командующего Московским военным округом. Этим самым была зафиксирована наивысшая мобилизационная готовность района во всем МВО.

автор Анатолий КАРПОВ.

 

В начале года на мобилизационных команд-но-штабных учениях округа Борисоглебский район оказался единственным в области, подававшим мобресурсы в полном объеме.

С выполнением плана округ управился за три дня (при норме 5 суток). При этом «под ружье» были поставлены 100 процентов (530 человек) личного состава. Военком, находящийся на должности всего восемь месяцев, отметил, что ни один из руководителей района не стал прятать мужиков от внезапно приключившейся мобилизации. По утверждениям самого Сергея Николаевича, на прежнем месте службы за весь отведенный срок удавалось собрать от силы две трети подлежащих мобилизации военнослужащих запаса.

Читайте также
  • 04.07.2012 Где эта Индия?Больно слышать или читать о том, что где-то от нерадивости мельчают озёра и реки, вырубаются леса, пустеют деревни. И вдвойне больно видеть, что это происходит рядом.
  • 20.06.2012 Благодарность на имя начальника УМВДНа имя генерал-майора полиции Николая Ивановича Трифонова по­ступило письмо от жительницы Ярославля А. Забелиной, в котором она благодарит следователя
  • 14.06.2012 Дожди идут, но над Управдомом не каплет С тревогой взирают на небо и внимают прогнозам погоды жители второго корпуса дома № 29 по улице Труфанова в Ярославле. Любая дождевая тучка сулит им большие неприятности.
  • 18.05.2012 Долг, который отдавать приятноВосемь ярославских многодетных семей награждены областной медалью «За верность родительскому долгу» и денежным поощрением в 30 тысяч рублей.
  • 15.05.2012 Он сгорел, как звездаКогда в расцвете сил уходят из жизни талант­ливые люди, это очень больно, а когда этот человек – наш, свой, из журналистики, – больно вдвойне.
  • 11.05.2012 Награды Родины - самым достойным 12 мая в Ярославском художественном музее пройдёт церемония награждения ярославцев государственными наградами Российской Федерации и областными наградами.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Чтобы твердо стоять на восьми колесахВ минувшую субботу во Фрунзенском районе ярославские роллеры открывали сезон 2007 года. По такому случаю
  • Все тот же Тарасенко На этой неделе (20 – 21 октября) после длительного перерыва Ярославль посетил с дружеским визитом
  • Опять по шпалам Во вторник вечером возле станции Козьмодемьянск сошел с рельсов груженный обогащенной рудой товарный