суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 29 июля 2005

Хоккей сквозь слезы

Алексей Яшин, сегодня тренирующийся под руководством Владимира Юрзинова-старшего в составе ярославского «Локомотива», следующие сезоны должен провести в «Нью-Йорк Айлендерс».

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Парадокс в том, что ни самого хоккеиста, ни хозяев клуба такой вариант не очень радует. В интервью российским СМИ Алексей уже не раз говорил, что новым коллективным договором он недоволен, поскольку его (как и многих других высокооплачиваемых хоккеистов) «обрезали» в зар-плате чуть ли не на 40 процентов. Но даже при таком падении доходов зарплатная ведомость «Нью-Йорка» почти на четверть должна состоять из денег Алексея (36 миллионов в год – потолок клубной зарплаты, контракт Яшина – 7,6 млн. долларов).

Теперь хозяева нью-йоркского клуба хотели бы откупиться от дорогостоящего игрока, предоставить ему статус свободного агента и таким образом уменьшить финансовую нагрузку на клуб. Однако в этом случае клубу придется выкупать у игрока контракт за две трети стоимости. За шесть лет (на столько у Алексея подписан контракт) получается больше 30 миллионов «отступных».

Как говорится, за что боролись, на то и напоролись: суперзвезды уже НХЛ не по карману. «Локомотив» же, с трудом набравший денег в прошлом сезоне даже на оплату страховки игрока, наверняка не станет ввязываться в эту финансовую гонку.

Впрочем, в ярославском клубе пока эту информацию не комментируют, что рождает слабые надежды увидеть одного из лучших хоккеистов мира пусть не на льду «Арены», но хотя бы возле бортика. Это может произойти в том случае, если боссы «Нью-Йорка» все же найдут деньги для выкупа контракта, а Алексей не станет торопиться с трудоустройством в другом клубе НХЛ.

Читайте также
  • 29.12.2012 Леписто ушёл Защитник Сами Леписто больше не будет выступать в ярославском «Локомотиве». Клуб расторг действующий контракт с финским хоккеистом.  
  • 24.07.2012 Подкрепление из-за океанаВ ближайшее время ярославский «Локомотив» может подписать контракт с 27-летним канадским защитником Марком Фладом.
  • 26.06.2012 Илья Горохов: «У меня всегда был дух победителя» Привёз его в родной город Илья Горохов. Сегодня он – один из самых титулованных игроков в КХЛ. В 94-м году он, коренной ярославец, воспитанник местной
  • 08.06.2012 Мы увидим Кубок ГагаринаГлавный трофей Континентальной хоккейной лиги в Ярославль привезёт Илья Горохов.  
  • 09.11.2011 В ярославском хоккее – две новые фамилии Девятнадцатилетний нападающий молодёжной сборной России и магнитогорского клуба «Стальные лисы» Даниил Апальков может перебраться в Ярославль.
  • 24.07.2010 Новости спорта    Татьяна Андрианова стала чемпионкой России   На чемпионате России по лёгкой атлетике в Саранске Татьяна Андрианова из Ярославля
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают