пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 24 июля 2010

Новости спорта

 

 

Татьяна Андрианова стала чемпионкой России


 

На чемпионате России по лёгкой атлетике в Саранске Татьяна Андрианова из Ярославля завоевала «золотую» медаль в беге на своей коронной дистанции 800 метров. В забеге участвовал весь бомонд России во главе со Светланой Клюкой. Татьяна после двухсот метров дистанции вышла в лидеры забега, на втором круге она начала увеличивать темп. Но всё равно на последнем вираже вопрос о победительнице оставался открытым, однако уже после трети финишной прямой ярославская бегунья выдала такой спурт, что метров за сорок до финиша соперникам осталось только биться исключительно за второе место. У Светланы Клюки наша спортсменка выиграла почти секунду (2.00,96 против 2.01,77), Юлия Русанова же, занявшая третье место, проиграла Клюке одну сотую секунды.

Самый результативный – Максим Михайлов


В аргентинской Кордобе мужская сборная России по волейболу в упорном пятисетовом поединке обыграла сборную Италии в первом туре финального раунда Мировой лиги. Самым результативным у россиян был бывший игрок ярославского волейбольного клуба Максим Михайлов, который набрал 18 баллов.

С Демитрой, но без Иргла


В ХК «Локомотив» – прибавление. С нашим клубом на один год подписал контракт словак Павол Демитра (на снимке) – игрок, набравший наибольшее количество очков на Олимпиаде в Ванкувере и ставший лучшим бомбардиром этого турнира. В межсезонье Демитра вёл переговоры как с клубами НХЛ, так и с командами Континентальной хоккейной лиги. И сделал выбор в пользу «Локомотива». А вот чешский форвард Збынек Иргл так и не сумел договориться с ярославским клубом о новом контракте. 
Он до последнего момента надеялся, что «Локомотив» его оставит, и вдруг выяснилось – команда на него не рассчитывает, а вакансии легионеров уже все заняты. Теперь Збынек рассматривает предложение выступать за словацкий «Лев».
Конфликт нападающего с «Локомотивом» произошёл из-за новшества в регламенте КХЛ, которое разделило контракты игроков на две части: 70 процентов гарантированной зарплаты за игру в регулярном сезоне и 30 процентов – в зависимости от выступлений команды в Кубке Гагарина. До этого форвард договорился с «Локомотивом» об обычном варианте контракта, который устраивал обе стороны. 
– Мы всего лишь выполнили требование КХЛ, – объяснил позицию «Локомотива» президент клуба Юрий Яковлев. – Иргл отказался подписывать новый вариант контракта, и тогда мы сделали такое же предложение другим зарубежным игрокам. Демитра его принял, и тем самым действительно вытеснил Збынека из состава. В следующем сезоне Иргла в «Локомотиве» не будет.
Маловероятно и подписание контракта «Локомотива» с Рихардом Зедником, который на протяжении трёх сезонов выступал в «Локомотиве» в ударном звене, а в чемпионате России-2008/09 стал лучшим бомбардиром клуба, набрав 51 (26+25) очко.

«Шинник» опять оштрафован


Такое решение было принято на очередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза. Официальная формулировка – за различные нарушения. Но, вероятнее всего, наложенный штраф является следствием матча с самарскими «Крыльями Советов», хотя инспектор этой встречи в официальном протоколе игры оставил заметку «замечаний нет». Однако контрольно-дисциплинарный комитет РФС отреагировал иначе и оштрафовал ярославский клуб на 15 тысяч рублей. 

 

автор Павел ПЕРЕВОЗЧИКОВ

 

Читайте также
  • 21.09.2012 Анисимов подписал контракт с "Локомотивом"В четверг, 20 сентября, ХК "Локомотив" подписал контракт с нападающим Артёмом Анисимовым. Воспитанник клуба на время локаута в НХЛ возвращается в Ярославль.
  • 14.09.2011 Возрождение «Локомотива» начнётся с ВХЛ Как мы уже сообщали, в понедельник в Москве под председательством Президента России Дмитрия Медведева состоялось совещание, на котором обсуждалась программа
  • 29.06.2011 Скрастыньш подписал контрактВсе формальности с "Локомотивом" урегулированы: Скрастыньш стал "железнодорожником"
  • 12.04.2011 В «Локомотиве» перемены На минувшей неделе из стана ярославского «Локомотива» пришли новые известия. Вслед за главным тренером Владимиром Вуйтеком клуб покидает ряд игроков.
  • 26.08.2010 Голеадор Вашичек В Риге стартовал второй по счёту Кубок Латвийских железных дорог. В прошлое межсезонье победу в турнире одержали хозяева – команда рижского «Динамо»,
  • 23.04.2009 Третий поход за золотом?Кари Хейккиля полон желания с третьей попытки привести Ярославль к золотым медалям и Кубку Гагарина. Отбывая на родину, он достиг с руководством клуба
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают