суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 06 сентября 2005

Таратухин – гроза Европы

Евротур, первый этап.

автор Дмитрий ПИХТО.

 

Россия – Швеция – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

Россия – Финляндия – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).

Чехия – Россия – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2).

Первый этап Евротура, на котором сборная России выступает в предельно обновленном составе, уже только поэтому должен был выявить новые имена в нашей команде. И эти имена не замедлили появиться. Отрадно, что одним из открытий кубка «Ческе Пойиштовны» оказался ярославский нападающий Андрей Таратухин. В игре против шведов он стал ассистентом един-ственной шайбы, забитой россиянами (сборная Крикунова уступила 1:2), а в игре против финнов продемон-стрировал напор, достойный центр-форварда первого звена (где Андрей выступает вместе с Максимом Сушинским и Александром Харитоновым).

Свою первую шайбу наш форвард забил, успев на добивание после броска Харитонова, а вторую записал на свой счет, спровоцировав голкипера финнов Лехтоненна на ошибку. В отчаянной «рубиловке» с чехами ситуацию спасли опять же игроки первого звена: Таратухин вовремя сориентировался в борьбе у борта и заметил рывок Харитонова. Догонять того было бессмысленно, как и ловить пущенную им шайбу. Когда до конца игры оставалось менее минуты, на «пятачке» у ворот великолепно разобрался Антон Курьянов, «вынувший» шайбу из ворот снаружи и отправивший ее внутрь... Так россияне с шестью очками вышли на второе место в Евротуре.

Что же касается ярославского участия, то и в контрольных играх «Локомотива» Андрей Таратухин постоянно отмечался в тех строках протоколов, где фиксируются бомбардиры и ассистенты. Поэтому разговоры о недостаточно активной трансферной политике «Локомотива» в межсезонье должны поутихнуть. Особенно с учетом того, что в сборной играли еще четверо ярославцев.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают