воскресенье 06

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Июль, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 сентября 2005

Снег футболу не помеха

В Ростове Великом президент областной федерации футбола Александр Державин и директор регионального департамента по физкультуре и спорту Борис Шутов торжественно открыли поле с искусственным покрытием размером 20 на 40 метров – подарок от Европейской

автор Сергей КУЛАКОВ.

 

футбольной федерации (УЕФА). Эта спор­тивная площадка разместилась в Северном микрорайоне Ростова, между двумя школами и оздоровительным комплексом «Атлет». Играть в мини-футбол на новом покрытии смогут не только дети, но и взрослые.

– Ничего подобного нам и не снилось, – не скрывает эмоций председатель комитета по физкультуре и спорту администрации округа Валентин Лазарев. – Ростову очень повезло, ведь такого синтетического покрытия нет ни в одном районе области. Теперь местные футболисты смогут играть круглый год: никакой слякоти не будет ни весной, ни осенью. Искусственный газон на ярославском «Шиннике» даже зимой позволяет тренироваться: взяли метелку и смели снег.

Компанию по раздаче дорогих подарков УЕФА приурочила к своему 50-летию. Каждому российскому региону был выделен один искусственный газон. Ростовцы считают, что выбор пал на их муниципальный округ благодаря успехам в развитии массового спорта и усилиям областного футбольного руководителя Александра Державина. Интересно, что сам подарок оценивается в 350 тыс. рублей, а работы по асфальтировке площадки и установке поля – в 400 тысяч (в основном из местного бюджета).

Читайте также
  • 12.05.2012 Заветная мечта – попасть на чемпионат мира!Для мальчишек из ярославской санаторной школы-интерната № 6, скажем без преувеличения, игра в футбол – главное в жизни. Вот сколько есть в школе
  • 20.01.2007 Грязь, лужи, лед...Льет ли теплый дождь, падает ли снег – ветеран спорта Некоузского района Павел Яковлевич Аверьянов размечает площадку для очередного тура по мини­футболу.
  • 23.05.2006 Спорт – это жизньОбластная программа по профилактике наркомании и безнадзорности среди подростков – это средства на проведение с ними разных полезных занятий. В Некоузском
  • 14.02.2006 Ростов первый по каткамПрограмма администрации Ростовского муниципального района по развитию физкультурно-массовой работы с несовершеннолетними по итогам областного конкурса заняла почетное третье место.
  • 14.10.2005 Глаза горят, а ноги не бегутНе сумев в среду поразить ворота словацкой сборной и с трудом отстояв свои владения, сборная России по футболу потеряла все шансы продолжить борьбу на чемпионате мира в Германии.
  • 03.03.2005 Подарок ростовчанам Президент областной федерации футбола Александр Державин и глава Ростовского МО Валерий Пойкалайнен подписали договор о бесплатной передаче в муниципальную
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Традиции возрождаются Всероссийские спартакиады учащихся, которые проводились в советское время каждые 4 года, для школьников
  • Шаг вперед, ступенька вверх Спорт бывает элитный, бывает массовый. Между ними еще чтото должно быть. В советские времена таким «мостиком»
  • Победа ценой в легкий шарик 4 апреля в областной администрации подводились итоги спартакиады трудящихся Ярославской области 2004