пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 сентября 2005

Как «Крылья» опускались

«ШИННИК» (Ярославль) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – 3:1 (2:0). 18 сентября. Ярославль, стадион «Шинник». 9000 зрителей. 12 градусов. Судья – Захаров (Москва).

автор Анатолий КОНОНЕЦ.

 

«ШИННИК»: Сафонов, Черногаев, Лагиевка, Штанюк, Старостяк, Балтиев (Дятель, 89), Радосавлевич, Мягков, Малетич (Погребняк, 52), Хазов, Ширко (Долматов, 90).

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»: Лобос, Бобер (Баркачан, 27), Бут, Гусин, Шоава, Ковба, Соломатин, Булыга (Топич, 69), Адаму, Дохоян (Шпаков, 46), Лейлтон.

Наказания: Малетич, Радосавлевич, Черногаев, Погребняк – Гусин, Бут – преду-преждения.

Голы: 1:0 – Лагиевка, 25; 2:0 – Штанюк, 39; 2:1 – Топич, 77; 3:1 – Хазов, 90+1.

Дублеры – 2:3.

В анонсе игры «Шинника» и «Крыльев Советов», опубликованном в минувшую субботу, «Северный край» писал, что победа самарцев в Кубке УЕФА над лидером голландского чемпионата не гарантирует им легкой жизни в Ярославле. Игра показала правильность наших предположений: насыщенная оборона ярославцев и превентивные меры в виде хорошо организованного прессинга в середине поля сразу лишили гостей оперативного простора. Черногаев заменил дисквалифицированного Бранко и так закрыл левую бровку, что грозный Лейлтон напомнил о себе только в конце первого тайма. Справа же блистал извлеченный из глубочайшего запаса Малетич. Оба гола оказались забитыми буквально под копирку: рвавшегося по краю Малетича гости останавливали недозволенным приемом, к мячу подходил Балтиев, вывешивал его над скоплением игроков, и там самыми высокими и удачливыми оказывались в первом случае Лагиевка, во втором – Штанюк.

«Крылья Советов» пытались, и не раз, огрызаться: однажды, когда мяч после удара Бабы Адаму летел в незащищенный угол ворот «Шинника», на его пути оказался Старостяк. Еще один опасный момент гости создали на добавленной минуте первой половины игры. Лейлтон хитрющим ударом направлял мяч под перекладину ворот, однако Сафонов перевел его на угловой.

Во втором тайме самарцы перестроили игру настолько, что о созидательных действиях «Шиннику» пришлось на время забыть. Заменивший Дохояна Шпаков раз за разом обыгрывал уставшего Малетича (который к тому времени и так уже «подвис» на желтой карточке), и в конце концов Олег Васильевич Долматов предпочел заменить полузащитника на форварда Погребняка. Нападение «Шинника» слегка оживилось, однако средняя линия продолжала ошибаться в опасной близости от своих ворот. Результатом потери мяча стал пропущенный хозяевами гол: только что появившийся на поле Топич после стенки с неутомимым Шпаковым вышел с Сафоновым один на один и закатил мяч в угол ворот.

Однако в «борьбе скамеек» последнее слово осталось все же за ярославцами. Дятель, заменивший Балтиева, уже в добавленное время выдал передачу открывшемуся в штрафной Хазову, и судья впервые в матче не зафиксировал на том положение «вне игры». Этого хватило Антону, чтобы снять все вопросы о победителе. А «Шиннику» – вернуться на привычное седьмое место в турнирной таблице.

* * *

Результаты остальных встреч: «Ростов» – «Локомотив» – 1:1, «Сатурн» – ЦСКА – 0:1, «Торпедо» – «Зенит» – 0:4, «Амкар» – «Динамо» – 4:1, «Спартак» – «Томь» – 2:1, «Москва» – «Терек» – 2:1, «Рубин» – «Алания» – 4:2.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают