четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 03 февраля 2005

В «Шиннике» снова эпидемия

Ярославский «Шинник» на турецком сборе просмотрел огромное количество новичков. Однако пока считать окончательно укомплектованной можно только вратарскую линию. Более того, в турецких играх не принимали участия уже «обстрелянные» игроки, связанные с командой действующими контрактами. События же в российском футболе еще больше запутали ситуацию. К примеру, наши лишились соперника в одной восьмой Кубка России – волгоградский «Ротор» на днях прекратил свое существование в большом российском футболе. Приподнять завесу тайны над этими событиями нам помог вчера начальник селекционной службы ФК «Шинник» Михаил Морозов.

 

– Михаил Константинович, первый сбор уже позволяет говорить о первых результатах селекционной работы? Насколько они устраивают руководство клуба?

– Сегодня считать селекцию удачной можно только во вратарской линии. Все остальные укомплектованы процентов на пятьдесят. Из полевых игроков, побывавших на сборе в Турции, на следующий сбор поедет только Олег Корнаухов (на снимке). Сегодня он подписал двухлетний контракт с «Шинником». Не получили приглашения ехать в Испанию Варламов, Катульский, Мазалов, Хатажонков, а также просмотренные иностранцы.

– В Турции не играли многие футболисты основного состава, имеющие контракты с «Шинником» и в прошлом сезоне составлявшие едва ли не основную силу. К примеру, Хазов и Штанюк. Что с ними?

– Да, а кроме них еще Терехов и Дмитрий Васильев-старший... Дело в том, что на команду вновь, как и в середине прошлого сезона, обрушилась эпидемия травм. Всем упомянутым игрокам медики клуба пока просто не разрешили принимать участие в спаррингах, чтобы не рисковать их здоровьем.

– Травмы тяжелые?

– Нет, во всяком случае не такие, что могут угрожать здоровью и карьере футболистов. Возможно, кто-то из травмированных будет задействован в играх уже на испанском сборе.

– Продолжение селекционной работы будет связано с просмотром зарубежных игроков или есть еще какие-то незадействованные россий­ские «футбольные ресурсы»?

– На просмотр будут приглашаться как россияне, так и футболисты из-за рубежа. Одно скажу точно: из легионеров нам интересны только игроки национальных сборных. Те, кто принимал участие в десяти и более официальных встречах на уровне сборных.

– Уже есть какие-то фамилии?

– Пока могу назвать лишь Радосавлевича, вопрос по которому практически решен.

– Изменения в российском футболе – снятие «Ротора» и «Черноморца» – видимо, потребуют корректировки планов «Шинника». К примеру, что предполагается делать, если из-за снятия «Черноморца» стадион в Новороссийске не сможет принять первые «домашние» матчи нашей команды в чемпионате России?

– Что касается стадиона в Новороссийске, то этот вопрос вне моей компетенции. А вот снятие «Ротора» со всех российских соревнований однозначной оценке не поддается. С одной стороны, неплохо, что «Шинник» гарантированно попадает в четвертьфинал Кубка России. С другой, календарь розыгрыша был весьма удобен для подготовки команды в начале сезона. Все-таки участие в кубке позволяет более гладко втянуться в чемпионат.

* * *

Второй сбор «Шинник» проведет в Испании, где будет находиться с 5 по 19 февраля. Есть предварительная договоренность о трех контрольных матчах – с командами первого дивизиона «Фигейрос» и «Паламос» и с дублерами «Барсе­лоны».

//Беседовал Анатолий КОНОНЕЦ.

Читайте также
  • 17.01.2012 "Шинник" размялся на ставропольцахСегодня "Шинник" провёл первую полноценную игру после окончания первого этапа первенства России. Два месяца простоя не прошли даром - ярославская команда
  • 10.01.2012 Рыжков обнаружен в "Волге"Полузащитник Владислав Рыжков, о возвращении которого в "Шинник" ходили упорные слухи, сегодня присоединился к нижегородской "Волге", которая проводит тренировочный сбор в Турции.
  • 22.02.2011 «Шинник» и «Кайрат» разошлись миромЯрославский «Шинник» провёл очередной матч в ходе третьего учебно-тренировочного сбора в Турции. Соперником ярославцев стала одна из легендарных
  • 01.02.2011 Начали сборы с поражения Ярославский «Шинник» начал второй турецкий сбор с обидного поражения от австрийского клуба «ЛАСК». Благодаря усилиям Антона
  • 21.01.2011 От Турции отдохнут недолго Ярославский «Шинник» завершил первый предсезонный учебно-тренировочный сбор. Команда Александра Побегалова провела две товарищеские встречи
  • 02.07.2004 Олег ДОЛМАТОВ: «Дисциплина важнее звездного состава» В дни, когда накал страстей на европейском футбольном форуме достиг апогея, «Шинник» вернулся со сборов в Словакии. И тут же обосновался на базе в Белкине,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают