пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 марта 2005

Лохотроны атакуют провинцию

За последние два года количество игровых автоматов в небольших городах увеличилось примерно в пять раз. В январе появились лохотроны и в совсем небольших поселках.

автор Александра ОРЛОВА.

 

Места «безрукий бандит» занимает немного, поэтому и арендная плата за его установку невелика. Стоимость автомата окупается за три месяца. Ставка налога на один автомат хоть и возросла в декабре прошлого года с 2686 до 7,5 тыс. рублей, но не испугала хозяев игорного бизнеса. Около лохотронов с утра и до утра толпятся и взрослые, и дети всех национальностей. Играют, выигрывают и проигрывают. Лезут в долги, несут золото родственников в ломбард, охотятся на чужие сумочки и сотовые телефоны, совершают квартирные кражи. Пристрастие к азартной игре обрело массовый характер. Преступность среди молодежи растет прямо пропорционально числу лохотронов. А все налоги с игорного бизнеса идут в областной бюджет. Деньги уходят на сторону, проблемы же остаются в провинции.

Читайте также
  • 01.12.2012 ...А газ зажечь забыла Из-за вспышки бытового газа пострадала 83-летняя жительница посёлка Семибратово Ростовского района.
  • 07.08.2012 Тепло у нас в Африке, однако На Ярославль наконец-то напала жара.
  • 19.06.2012 Застрелен при задержанииСегодня около 4 часов утра в Заволжском районе сотрудник ДПС ГИБДД УМВД по Ярославской области обратил внимание на автомобиль «Мазда», который
  • 24.05.2012 ФОТОФАКТВчера в Ярославле в 8 утра на перекрёстке улицы Базовой и проспекта Октября столкнулся с автомобилем «Шевроле Лачетти» трамвай пятого маршрута.
  • 11.04.2012 Умный автомат продаёт хорошее молокоДёшево для потребителя, выгодно для производителя – такой нехитрый, но надёжный принцип лежит в основе работы специальных автоматов для продажи молока,
  • 01.04.2012 СмешинкиИгрушки были рядышком – на полке,И я решил устроить Новый год.Совсем недолго мне украсить елку,Вот только кто подарок принесёт?
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают