четверг 18

суббота, 12 марта 2005

«Шинник»: кто в заявке

Сегодня в 16 часов стартует четырнадцатый чемпионат страны по футболу. «Шинник» первую «домашнюю» игру против пермского «Амкара» проводит в Новороссийске. В четверг наш клуб подал окончательную заявку на предстоящий сезон.

автор Павел РЫЖОВ.

В нее вошли 24 футболиста: вратари – Захарчук, Сафонов, Ткоч; защитники – Старостяк, Лагиевка, Штанюк, Радосавлевич, Спахич, Дубинский, Корнаухов, Бикей, Бранко; полузащитники – Д. Вл. Васильев, Кульчий, Юрич, Малетич, Терехов, Шевченко, Туменко, Засядьвовк; нападающие – Хазов, Корчагин, Д. Вяч. Васильев, Погребняк.

В первом туре чемпионата также встречаются: 12 марта: «Зенит» – «Динамо» (матч покажет Первый канал, начало трансляции – 16 час.), «Спартак» – «Москва» (канал «Спорт», 18 час.), «Локомотив» – «Томь» («Спорт», 20 час.), «Крылья Советов» – «Алания»; 13 марта: ЦСКА – «Терек» («Спорт», 17 час.), «Сатурн» – «Рубин» («Спорт»,

21-15), «Торпедо» – «Ростов».

Вчера в Новороссийске прошел матч дублирующих составов «Шинника» и «Амкара». Ярославцы уверенно победили – 3:1.

В четверг в матче 1/8 финала Кубка УЕФА ЦСКА сыграл в Белграде с «Партизаном» вничью – 1:1. Счет на 17-й минуте открыл Алдонин, но за 7 минут до конца встречи Томич с пенальти сравнял результат. Ответный матч пройдет в Краснодаре 17 марта (прямая трансляция на канале «Спорт» начнется в 18-45).