пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 30 августа 2003

Швейцарская стабильность

«Во встрече с клубом «Берн» подопечные Владимира Юрзинова-младшего превзошли соперника во всем, но особенно в реализации численного преимущества». Этой короткой фразой можно перевести эмоциональный отчет швейцарских журналистов о втором матче хоккеистов «Локомотива» на Кубке «Клотена». Второй раз подряд железнодорожники выиграли со счетом 7:3 (3:1, 2:1, 2:1), причем три шайбы были заброшены в большинстве.

автор Елена ВИНОГРАДОВА.

 

А началось все с гола Владимира Самылина на первой же минуте матча. На третьей и девятой минутах Вячеслав Буцаев и Антон Бут показали, как нужно использовать лишнего игрока. На все это голевое изобилие швейцарцы ответили только одной шайбой на шестой минуте. Затем наступило затишье, нарушил которое ровно в середине матча Владимир Антипов. В ближайшие пять минут команды обменялись голами (у ярославцев вновь отличился Буцаев).

Но следующей шайбы вновь пришлось долго ждать. Только на 48-й минуте все тот же Антипов со товарищи использовал очередное большинство, на сей раз у «Берна» были удалены сразу два хоккеиста. Казалось бы, за четыре минуты до конца поединка Иван Ткаченко поставил окончательную точку в матче, но не тут-то было. Под свист собственных болельщиков швейцарцы сражались до конца и смогли-таки на последней минуте забросить третью шайбу.

Кажется, «Локомотиву» полюбился счет 7:3. Однако маловероятно, что соперники в россий-ской суперлиге будут играть с чемпионом в открытый хоккей, который, похоже, показывают на Кубке «Клотена» местные команды. Сегодня в заключительном матче турнира железнодорожники встречаются с вице-чемпионом Швейцарии «Давосом».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают