вторник 16

вторник, 20 декабря 2011

На последний рывок времени не осталось

Сегодня в Перми "Локомотив" проводил свой третий матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги против местного "Молота". Хозяева одержали победу, забросив решающую шайбу в ворота гостей из Ярославля на 28-й секунде овер-тайма.

Матч проходил в упорной борьбе, в которой "Локомотив" всё время находился в роли догоняющего. Счёт хохяева открыли на 17 минуте, реализовав большинство: шайбу в ворота Никиты Ложкина забросил Арсений Бондарев. На 26 минуте ярославцы отыгрались: комбинацию с участием Даниила Ердакова и Алексея Кручинина завершил Рафаэль Ахметов. Но и на второй перерыв команды ушли с результатом в пользу пермяков: на 30-й минуте отличился Виктор Калачик.

На 43-й минуте Олег Яшин снова восстановил равновесие. При счёте 2:2 и завершился третий период. В овер-тайме права на ошибку у соперников уже не было. И здесь повезло пермякам: бросок Максима Верёвкина принёс в копилку "Молота" два очка. "Локомотиву" досталось одно. Следующий матч "Локомотив" сыграет в четверг 22 декабря в Ижевске против "Ижстали".