суббота 20

Комментарии: 2

понедельник, 12 декабря 2011

Первая победа возрождаемого «Локомотива»

Сегодня вновь, как в прошлые годы, под завязку была заполнена «Арена-2000 Локомотив» в Ярославле. Через три с небольшим месяца после трагедии, когда в авиакатастрофе погиб основной состав ярославского «Локомотива», возрождаемая команда вышла на лёд. Первый матч завершился красивой победой ярославцев.

В нынешнем сезоне «Локомотив» сыграет в Высшей хоккейной лиге. Первым гостем ярославцев стала команда «Нефтяник» из Альметьевска – финалист прошлогоднего плей-офф ВХЛ. Честь «Локомотива» защищали молодые ребята, пришедшие в основной состав главным образом из ярославской молодёжки.

«Локомотив» играл в этой встрече таким составом: Ложкин; Мартынов – Амиров, Лукин – Зотов, Яковлев – Красовский, Осипов; Апальков – Зюзякин – Мальцев, Ахметов – Кручинин – Ердаков, Галимов – Воронин – Картаев, Танкеев – Капустин – Гимбатов.

Первую шайбу в этой игре красивым кистевым броском под перекладину забросил на 14-й минуте Дмитрий Мальцев. Во втором периоде на 23 минуте после броска Олега Яшина шайба отрикошетила от защитника гостей и под вратарём проползла в ворота – 2:0. Самым результативным оказался третий период. Сначала Капустин на 43 минуте красиво замкнул эффектную передачу Тимофея Танкеева, а через семь минут большинство реализовал Даниил Ердаков, точно послав шайбу в дальний угол из круга вбрасывания.

Только проигрывая 0:4, гости смогли размочить счёт: на 54 минуте отличился Рустем Шангараев. Но вскоре Алексей Кручинин с передачи Рафаэля Ахметова восстановил разрыв в четыре шайбы. 5:1 в первом матче! Молодцы!

Следующий матч «Локомотив» также сыграет на своей площадке – в среду 14 декабря соперником ярославцев станет команда «Ариада-Акпарс» из марийского города Волжска, занимающая сейчас 6 место в Западной конференции.

Турнирная таблица Западной конференции после сегодняшних матчей выглядит так:

1."Донбасс" (Донецк) - 70 очков (32 матча). 2."Нефтяник" (Альметьевск) - 64 (34). 3."Локомотив" (Ярославль) - 3/100% (1 матч). 4."Дизель" (Пенза) - 54/60% (30). 5.ХК ВМФ (Санкт-Петербург) - 48/53.3% (30). 6."Ариада" (Волжск) - 49/49.5% (33). 7."Лада" (Тольятти) - 44/48.9% (30). 8.ХК "Рязань" - 35/40.2% (29). 9.ХК "Саров" - 37/38.5% (32). 10."Динамо" (Балашиха) - 32/38.1% (28). 11."Титан" (Клин) - 28/31.1% (30). 12."Кристалл" (Саратов) - 27/29% (31).

• 10.01.2013 "Локомотив" уступил "Северстали"Ярославскому "Локомотиву" не удалось на мажорной ноте завершить домашнюю серию: после двух побед - над "Витязем" и минским "Динамо" - наши сегодня уступили "Северстали" - 1:3.
  • 07.01.2013 Анисимов и Варламов снова уезжают за океанВ Национальной хоккейной лиге, объединяющей клубы Канады и США, 11 января завершается локаут. В этой связи энхаэловцы, во время локаута игравшие за российские
  • 06.01.2013 "Локомотив" начал домашнюю серию с победы над "Витязем"Сегодня "Локомотив" провёл первый после новогодних праздников домашний матч. Со счётом 2:1 в Ярославле обыгран чеховский "Витязь".
  • 12.11.2012 Впервые в этом году "Шинник" забил три мячаВ матче 21-го тура чемпионата ФНЛ "Шинник" принимал в Ярославле столичное "Торпедо" и, уступая после первого тайма 0:2, сумел в итоге победить - 3:2.
  • 20.12.2011 На последний рывок времени не осталосьСегодня в Перми "Локомотив" проводил свой третий матч в чемпионате Высшей хоккейной лиги против местного "Молота". Хозяева одержали победу, забросив решающую
  • 30.08.2003 Швейцарская стабильность «Во встрече с клубом «Берн» подопечные Владимира Юрзинова-младшего превзошли соперника во всем, но особенно в реализации численного преимущества». Этой