среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 30 марта 2011

Союз «победоносцев» и каратистов в Переславле

В дни школьных каникул в Переславле прошёл 1-й спортивно-патриотический лагерь «Святой Благоверный князь Александр Невский», в организации которого приняли участие администрация города и объединённая техническая школа ДОСААФ.

 

автор Олег ТАТАРЧЕНКОВ    фотограф Олег ТАТАРЧЕНКОВ

 

Мальчишки и девчонки различных возрастов, занимающиеся в нескольких столичных объединениях – в секциях союзов восточных единоборств, входящих в Федерацию косики-карате России, а также в православном военно-патриотическом клубе «Дружина святого великомученика Георгия Победоносца», – в течение четырёх этапов бегали, стреляли, плавали и бросали на дальность учебную гранату. Вместе с москвичами в лагере занимались и ребята из самого Переславля.

В минувшую субботу завершился последний этап – соревнования по контактному косики-карате, прошедшие в переславском ФОКе. Об уровне соревнований говорит статус судей единоборств – это Сергей Федоткин, президент Восточно-Европей­ского союза боевых искусств, чемпион мира и Европы, обладатель 4-го дана по косики-карате, и Юрий Бартенев, президент Спортивного союза стилевого карате Московской области, чемпион мира и Европы, обладатель 3-го дана.

Организаторы спортивно-патриотического лагеря решили проводить его на переславской земле регулярно, потому что результаты, показанные школьниками, их пора­довали.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают