суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 июня 2011

Нет Побегалова – нет фанатов!

Баннеры на трибунах «Шинника» выражали недовольство фанатов отставкой главного тренера

«ШИННИК» (Ярославль) – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» (Владивосток) – 0:0. ФНЛ. 14-й тур.

7 июня. Ярославль. Стадион «Шинник». 4600 зрителей. Судья – Алексей Еськов (Москва).

«ШИННИК»: Ребров, Белецкий, Сухов, Катынсус, Поворов, Войдель, Скрыльников (Дудченко, 75), Нежелев (Григорян, 75), Саркисов, Корытько, Архипов (Низамутдинов, 46).

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ»: Степанов, Удалый, Славнов (Альмирон, 90), Кристич, Кренделев, Могилевский, Акопянц (Жданов, 87), Аджинджал, Тимофеев, Алхазов (Семочко, 56), Свежов.

Предупреждения: Катынсус, Саркисов.

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ    фотограф Анна ЛУКИНА

 

Насколько отставка Побегалова была оправданной, судить, конечно, сложно. С одной стороны, Александр Михайлович сам открыто заявлял о том, что потерял связь с командой, с другой – решение руководства «чёрно-синих» об отставке Побегалова явно выглядело несколько поспешным, и поединок против «Луча» стал тому лишь ещё одним подтверждением, а на ум невольно пришла старая добрая поговорка «Поспешишь – людей насмешишь!».

Безусловно, больше всего негодования новость об отставке Побегалова вызвала у преданных фанатов ярославского клуба, для которых Михалыч давно уже стал родным и горячо любимым. Своё возмущение фаны поспешили выразить на трибунах стадиона во время отчётного поединка против «Луча-Энергии», как раз накануне которого и произошла отставка специалиста. Весь первый тайм фаны, облаченные в чёрное, хранили молчание. За них в это время говорили баннеры: «Ни одна победа не заменит нам Михалыча!», «Нет Побегалова – нет фанатов!». А во втором тайме они на деле доказали все эти высказывания – громогласно проскандировав: «Побегалов – это «Шинник!» и «Только «Шинник» – только Михалыч!», фаны дружно покинули стадион, оставив команду вообще без поддержки.

Куда менее интересно было наблюдать за самой игрой «Шинника» и «Луча». Несмотря на то, что ярославцы являлись явными фаворитами этой встречи, игра команд была абсолютно равной, при этом с обеих сторон унылой и безликой.

Команды в основном действовали в зоне центрального круга, лишь изредка совершая слабые атакующие манёвры. Самый интересный эпизод на поле в первом тайме случился на 17-й минуте, когда главный арбитр встречи Алексей Еськов обнаружил несовпадение игрового номера на футболке и шортах полузащитника «Луча» Виктора Свежова и направил растрёпу переодеваться.

Также в первой сорокапятиминутке можно отметить два «горчичника» – ярославцев Валерия Катынсуса и Артура Саркисова – и пару угловых и штрафных ударов, которые, к сожалению, ни к чему не привели. Впрочем, гости всё же имели шанс сдвинуть игру с мёртвой точки. На 35-й минуте Валерий Катынсус чуть было не начудил в собственной штрафной. Отдавая пас на своего голкипера, защитник едва не подарил мяч полузащитнику владивостокцев Андрею Акопянцу, благо Ребров вовремя сориентировался и в падении сумел выбить мяч из-под ноги соперника.

Во втором тайме, оставшись без поддержки своих фанатов, «Шинник» тем не менее стал действовать острее. Во-первых, хозяева постепенно завладели территориальным преимуществом, а во-вторых, стали всё ближе подбираться к владениям небезызвестного в Ярославле голкипера Алексея Степанова. Впрочем, ничего выжать из своих атак «чёрно-синие» так и не сумели. Не помогли команде и вышедшие на замену Низамутдинов и Григорян. Отличиться мог Саркисов, который в одном из эпизодов пытался пробить через себя «ножницами». Получилось, безусловно, красиво, но безрезультатно, так как мяч отлетел прямо во вратаря. Ещё один опасный удар со штрафного нанёс Роман Войдель, однако и здесь «тиграм» помог Степанов.

В концовке матча наставник гостей Сергей Павлов произвёл несколько тактических замен, что позволило дальневосточникам окончательно «засушить» эту встречу. Итог – безголевая ничья 0:0.

Что ж, можно с грустью отметить, что игра ярославцев значительно потускнела с уходом Александра Побегалова из команды. Будем надеяться, что руководство клуба в ближайшее время подыщет достойную замену Александру Михайловичу, а новый наставник вдохнёт в команду новую жизнь.

Пока же «Шинник» сохранил за собой прописку на одиннадцатой строчке в турнирной таблице и, пребывая под руководством исполняющего обязанности главного тренера Галимджана Хайрулина, готовится к встрече с екатеринбургским «Уралом», которая пройдёт в Ярославле в следующий вторник. 

Результаты 14-го тура: «Урал» – «Сибирь» – 3:2, «Газовик» – «Енисей» – 3:4, «Динамо» (Бр) – «СКА-Энергия» – 0:2, «Черноморец» – «Торпедо» (Вл) – 0:0, «Жемчужина-Сочи» – «Нижний Новгород» – 1:0, «Факел» – «Мордовия» – 0:0, «Химки» – «КамАЗ» – 0:3, «Торпедо» (М) – «Алания» – 0:0, «Балтика» – «Волгарь-Газ-пром» – 1:0.

Читайте также
  • 25.12.2012 Для «Шинника» наступают новые времена... Пивоваренная компания «Балтика» стала официальным спонсором футбольного клуба «Шинник». Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве
  • 18.12.2012 Газзаев уходит из «Шинника» Главный тренер футбольного клуба «Шинник» Юрий Газзаев принял решение покинуть ярославский клуб по собственному желанию.  
  • 16.12.2012 Юрий Газзаев покидает "Шинник"?Сообщение о том, что главный тренер "Шинника" Юрий Газзаев принял решение покинуть команду появилось в электронных СМИ в минувшую пятницу. За выходные
  • 27.11.2012 Этот день мы будем вспоминатьВ минувшую пятницу клуб «Шинник» праздновал 55-летний юбилей. В этот день чествовали ветеранов, тренеров и работников футбольной команды.
  • 16.08.2012 Юрий Газзаев – крайний по должностиГлавный тренер ярославского «Шинника» Юрий Газзаев во вторник 14 августа отстранён от работы с командой. Это первый шаг к отставке наставника «чёрно-синих».
  • 15.05.2004 Болельщики – за Михалыча Проигрыш «Шинника» в полуфинале Кубка России грозненскому «Тереку» и последовавшая затем отставка главного тренера команды Александра
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают