суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 01 апреля 2004

По рыбьей тропе

Закрытие спортивного сезона по подледному лову рыбы состоялось на озере Шачебол. Выбор не случайный: на водоеме в одинаковых условиях может разместиться любое количество спортсменов.

 

После старта команды мормышечников кинулись сверлить лунки вдоль берега, а блеснильщики ушли в свободный поиск окуневых стай. Наравне с мастерами участвовало много новичков, которые с интересом наблюдали за тактикой поиска рыбы в ограниченном месте. В первом туре всех превзошел Валера Маслов, улов которого потянул на 1769 граммов.

Второй тур организовали на противоположном берегу. Новички озадаченно наблюдали, как наполнялись пакеты соседей. Кто-то из спортсменов не выдержал и стал ловить стоя, делая проводку на полтора метра от дна. И снова самым удачливым стал В. Маслов, улов которого во втором туре составил 1843 грамма, он же и стал победителем с суммой мест 2. Вторым оказался А. Поройко с общим весом 1127 граммов и суммой мест 3. Третий результат у М. Мозжечкова 1340 граммов (сумма мест 4).

В командном зачете первое место завоевала молодежная сборная «Поплавок», на втором – «Волна», на третьем – команда «Ласточка».

У блеснильщиков уловы оказались скромнее. В. Юсупов, вытянув щуренка на 197 граммов, занял 1-е место, его сын Роман Юсупов, поймав два окуня весом 127 граммов, занял 2-е место. Третий результат – с окунем в 56 граммов показал А. Зонтов.

Денис ЕГОРЫЧЕВ, участник соревнований.

Читайте также
  • 07.12.2012 Ярославская область в зеркале статистикиСоциально-экономическое положение региона в январе – сентябре 2012 года
  • 06.12.2012 На лёд лучше не выходить В местах несанкционированных переходов на реке Которосль (у моста на Комсомольской площади в Ярославле, в районе лодочной станции и в других) начали устанавливать
  • 05.12.2012 Кино опять востребованоВ Переславле-Залесском торжественно открыли новый кинотеатр. И назвали его тоже торжественно – «Оскар».  
  • 05.12.2012 Терминалы в опасности 3 декабря пресс-служба УМВД России по Ярославской области сообщила об очередном задержании воров, похитивших деньги из банкоматов.
  • 20.11.2012 С дефицитом, но не очень большим Проект бюджета города Данилова на будущий, 2013 год рассмотрели в пятницу депутаты муниципального совета.  
  • 23.10.2012 Соцкультбыт и жильё В январе – сентябре 2012 г. организациями всех форм соб­ственности и населением за счёт собственных и заёмных средств сдано в эксплуатацию 210,7 тыс.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Время думать о зиме Разгар лета. По общепринятым меркам пора начинать готовиться к зиме. Однако энергетики уже вовсю это
  • Письма о войне Давно хотела поделиться воспоминаниями об отце, участнике Великой Отечественной войны Николае Ивановиче
  • Каша военной поры Праздник 9 Мая жители поселка Пречистое Первомай­ского района отметят довольно необычно. Заведующий районным