четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 30 июня 2011

Васюнов возвращается

Воспитанник ярославской хоккейной школы Александр Васюнов возвращается в родной «Локомотив».

автор Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

 

– Саша сам позвонил в клуб, сказал, что хочет вернуться. А уж почему он принял такое решение, я не знаю, – сказал генеральный менеджер «Локомотива» Юрий Лукин. – Перед отъездом за океан в 2008 году у него оставался ещё год контракта, вот на этот срок мы и заключим договор.

Напомним, что Васюнов выступал за основной состав «железнодорожников» в 2005 – 2008 годах (до этого играл за молодёжную команду «Локомотив-2»). В 2008 году Саша перебрался за океан, где сначала выступал в АХЛ за фарм-клубы «Нью-Джерси Дэвилс»: «Ловел Дэвис» и «Албани Дэвилс», а в минувшем сезоне выходил на лёд уже в основе самого «Нью-Джерси» в НХЛ, выступая бок о бок с Ильёй Ковальчуком.

Кроме того, по словам Лукина, ещё одним новичком «Локо» должен стать 24-летний защитник немецкого «Мангейма» Роберт Дитрих. С ним будет заключён контракт на два года. Кстати, Роберт родом из Казахстана, поэтому легионером считаться не будет. Слух же о том, что в Ярославль может перебраться белорус Руслан Салей Юрий Викторович не подтвердил, зато рассказал, что третьего вратаря в новом сезоне в «Локомотиве», по крайней мере, пока не будет. В сезон ярославцы будут входить с вратарским дуэтом – Лив – Вьюхин.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают