четверг 18

среда, 13 июля 2011

Корытько в роли Роберто Карлоса

«Шинник» одержал четвёртую победу подряд и несколько поправил своё турнирное положение

«ДИНАМО» (Брянск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:0).

11 июля. Стадион «Динамо». Судья Игорь Егоров (Н.Новгород).

«ДИНАМО»: Шелия, Оливейра (Темников, 80), Фомичёв, Байрыев, Шляков, Стрельцов (Корнилов, 46), Димидко (Ромащенко, 74), Мухутдинов, Сорокин, Юнузович, Калимуллин (Каньенда, 81).

«ШИННИК»: Ребров, Ндри (Гапон, 73), Поворов, Катынсус, Сухов, Григорян (Белецкий, 63), Войдель, Нежелев, Корытько, Саркисов (Архипов, 61), Низамутдинов (Катульский, 88).

Предупреждения: Ндри, 34, Войдель, 63, Белецкий, 80, Корытько, 87.

Гол: Корытько, 50.

автор Иван РЫБИН    фотограф Фото с сайта ФК «Шинник»

Против Брянска «Шинник» играет весьма удачно. В семи состоявшихся поединках (три – в Кубке, четыре – в первом дивизионе) ярославцы побеждали пять раз, и только дважды успех праздновали динамовцы. Вот и на последнюю игру первого круга наши ехали выигрывать. Три очка в итоге взяли, но лёгкой прогулкой матч не стал.

Уже на третьей минуте брянцы могли открыть счёт, но Сорокин, находясь напротив пустого угла ярославских ворот, не сумел дотянуться до мяча, чтобы замкнуть передачу Оливейры. Наши ответили опасным навесом Корытько со штрафного, однако Поворов пробил головой выше ворот. В первом тайме ещё были моменты у Низамутдинова и Саркисова, но оба раза наши нападающие били чуть выше перекладины.

Второй тайм начался с массированных атак «Шинника». И это сразу дало результат. Защитники «Динамо» нарушили правила в 18 метрах от своих ворот, и Корытько со штрафного обманул вратаря хозяев, отправив мяч в правую девятку. Это был четвёртый гол нашего полузащитника в четырёх последних матчах, и трижды Корытько, как Роберто Карлос в его лучшие годы, умело реализовывал стандарты.

Раззадоренные хозяева бросились отыгрываться и создали подряд несколько острых моментов у ворот Реброва. Но в атакующем порыве прозевали выход Саркисова один на один с Шелия. Увы, наш нападающий попал прямо в грудь брянского вратаря.

Игра и дальше продолжалась в весьма резвом темпе. Могли отличиться и хозяева, и гости. Чего стоит, например, удар Архипова низом: Шелия чудом сумел забрать этот мяч. А самый реальный шанс хозяева упустили уже на второй добавленной минуте встречи: Юнузович в отчаянном кульбите бил через себя, но мяч угодил в штангу.

Одержав четвёртую победу подряд, «Шинник» несколько поправил своё турнирное положение. Но от второго места, дающего право на путёвку в премьер-лигу, нашу команду всё ещё отделяют девять очков.

Теперь в первенстве России наступает перерыв на целых четыре недели! Руководители российского футбола, решившие во всём подражать Европе, пожертвовали золотыми (в смысле погоды) летними неделями ради мифической пока выгоды перехода на систему «осень – весна». Правда, один матч «Шинник» за это время ещё сыграет: в воскресенье 17 июля в Ярославле состоится встреча 1/16 финала Кубка России, в которой ярославцы примут нижегородскую «Волгу», выступающую нынче в премьер-лиге. Начало в 18 часов.

Результаты остальных матчей 19-го тура: «Луч-Энергия» – «СКА-Энергия» – 2:0, «Сибирь» – «Енисей» – 0:1, «Газовик» – «Урал» – 0:1, «Торпедо» (Вл) – «Нижний Новгород» – 1:3, «Торпедо» (М) – «Балтика» – 4:0, «Волгарь-Газпром» – «Алания» – 3:0, «Черноморец» – «Жемчужина» – 0:1, «Факел» – «Химки» – 0:1.

• 17.07.2012 Корытько вернулся в «Шинник» Сегодня подопечные Юрия Газзаева сыграют первый в этом сезоне матч на своём поле. Соперником нашей команды станет «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка.
  • 29.10.2011 «Шинник» дышит в спину лидерам «ГАЗОВИК» (Оренбург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:2 (0:0). ФНЛ. 36-й тур. 27 октября. Оренбург. Стадион «Газовик».
  • 05.10.2011 И на Корытько бывает «проруха» «ШИННИК» (Ярославль) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 2:0 (1:0). 3 октября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей.
  • 30.09.2011 Корытько с точки не мажет«ТОРПЕДО» (Владимир) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:2 (1:2). ФНЛ. 29-й тур. 28 сентября. Владимир. Стадион «Торпедо».
  • 28.09.2011 "Шинник" побеждает во ВладимиреЯрославский "Шинник" сегодня одержал выездную победу во Владимире, где нашим соперником была команда "Торпедо". Успех ярославцам принёс Владимир Корытько, забивший два пенальти.
  • 11.07.2011 "Шинник" выиграл у брянского "Динамо"За счёт гола, забитого на 50 минуте со штрафного Владимиром Корытько, ярославский "Шинник" одержал в первом дивизионе четвертую победу подряд и вышел на