пятница 26

среда, 05 октября 2011

И на Корытько бывает «проруха»

«ШИННИК» (Ярославль) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – 2:0 (1:0). 3 октября. Ярославль. Стадион «Шинник». 2500 зрителей. Судья – Максим Лаюшкин (Москва).

«ШИННИК»: Краснокутский, Сухов, Васиев, Ламанж, Катынсус, Скрыльников, Мичков (Бурченко, 64), Корытько (Дудченко, 83), Нежелев, Саркисов (Архипов, 64), Низамутдинов (Поворов, 79).

«ЕНИСЕЙ»: Синицын, Пятикопов, Шабаев (Качан, 83), Федорив, Зимулька, Фатуллаев, Лешонок, Кучук (Сурнев, 61), Ситдиков (Коробкин, 61), Базанов, Шевченко (Гаурачс, 74).

Предупреждения: Пятикопов, 23; Шабаев, 61; Гаурачс, 82.

Голы: 1:0 – Ламанж, 21; 2:0 – Архипов, 90+. На 67-й минуте Корытько не реализовал пенальти (штанга).

автор Пётр АРТЕМЬЕВ    фотограф Полина АРБАТОВА

Красноярский «Енисей» хоть и является дебютантом первого дивизиона (ФНЛ), но в середине лета замахивался даже на лидерство в турнирной таблице. К осени команда подрастеряла летний гонор, но в восьмёрке, которая будущей весной продолжит борьбу за путёвки в премьер-лигу, пока держится. Но поскольку на пятки «Енисею» уже наступают «КамАЗ» и брянское «Динамо», очки красноярцам нужны позарез.

За первые десять минут гости смогли создать два острых момента у ворот «Шинника». Но ярославцы уверенно сбили атакующий порыв гостей, а потом и сами всё чаще начали пристреливаться к их воротам. На 19-й минуте вратарь «Енисея» чудом вытащил мяч из «девятки» после отличного удара Корытько метров с 25.

В результате давления на ворота гостей мяч стал то и дело уходить на угловой. И вот один из стандартов завершился голом. Корытько точно направил мяч в штрафную от углового флажка, а новобранец «Шинника» Абдель Ламанж изящно переправил его в ворота, открыв свой бомбардирский счёт за «чёрно-синих».

После перерыва обоюдоострая игра продолжалась. Опасные моменты возникали и у одних, и у других ворот. Но острее действовали всё-таки ярославцы. Их настойчивость привела к тому, что защитники гостей завалили в своей штрафной Низамутдинова и судья без колебаний указал на точку.

Бить одиннадцатиметровый направился штатный пенальтист «Шинника» Владимир Корытько. В трёх предыдущих матчах он забил пять голов, три из которых – с пенальти. Но на сей раз прицел у Владимира чуть-чуть сбился, и он попал в штангу.

В оставшиеся 20 минут «Енисей» отчаянно пытался спасти хотя бы очко. Но в результате пропустил ещё один мяч уже в добавленное судьёй время. Архипов убежал один на один, обыграл вратаря (на снимке) и всадил мяч в сетку уже с линии ворот.

Эта победа стала для «Шинника» 200-й в матчах первенства России в первом дивизионе. Следующий матч наша команда также сыграет дома: завтра соперником ярославцев станет «Сибирь» из Новосибирска.

Результаты остальных матчей 31-го тура: «Торпедо» (М) – «Луч-Энергия» – 1:0, «Балтика» – «СКА-Энергия» – 0:1, «Факел» – «Волгарь-Газ­пром» – 0:1, «Химки» – «Алания» – 0:2, «Черноморец» – «КамАЗ» – 1:0, «Жемчужина» – «Мордовия» – 0:3 (техническое поражение), «Газовик» – «Нижний Новгород» – 0:2, «Урал» – «Торпедо» (Вл) – 3:2, «Динамо» – «Сибирь» – 1:1.

• 17.07.2012 Корытько вернулся в «Шинник» Сегодня подопечные Юрия Газзаева сыграют первый в этом сезоне матч на своём поле. Соперником нашей команды станет «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка.
  • 10.07.2012 Сезон открыли поражением «ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (2:0). 9 июля. Красноярск, стадион «Центральный». Судьи:
  • 09.07.2012 "Шинник" начинает с пораженияОткрыть новый сезон в ФНЛ в этом году выпало красноярскому «Енисею» и приехавшему к нему в гости «Шиннику». Впрочем, по календарю
  • 30.09.2011 Корытько с точки не мажет«ТОРПЕДО» (Владимир) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:2 (1:2). ФНЛ. 29-й тур. 28 сентября. Владимир. Стадион «Торпедо».
  • 28.09.2011 "Шинник" побеждает во ВладимиреЯрославский "Шинник" сегодня одержал выездную победу во Владимире, где нашим соперником была команда "Торпедо". Успех ярославцам принёс Владимир Корытько, забивший два пенальти.
  • 13.07.2011 Корытько в роли Роберто Карлоса «ДИНАМО» (Брянск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:0). 11 июля. Стадион «Динамо». Судья Игорь Егоров (Н.