пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 июля 2012

Сезон открыли поражением

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «ШИННИК» (Ярославль) – 2:1 (2:0). 9 июля. Красноярск, стадион «Центральный». Судьи: Игорь Федотов, Дмитрий Сафьян (оба – Москва), Роман Усачёв (Ростов-на-Дону).

«ЕНИСЕЙ»: Плотников, Лебамба, Пятикопов, Качан,

Шабаев, Фатуллаев, Ситдиков, Лешонок (Кучук, 81),

Базанов (Марагасов, 90), Лужков (Роденков, 66), Кожанов (Рожков, 71).

«ШИННИК»: Краснокутский, Васиев, Ламанж, Катынсус, Ндри (Сухов, 75), Скрыльников, Валикаев (Зайка,77), Гриднев, Нежелев (Ятченко, 56), Дудченко (Белецкий, 63), Алхазов.

Предупреждения: Кучук, 88 – Дудченко, 25; Скрыльников, 57.

Голы: 1:0 – Пятикопов, 41 – пенальти; 2:0 – Пятикопов, 45 – пенальти; 2:1 – Белецкий, 91.

 

автор Иван РЫБИН.

 

Открыть новый сезон в ФНЛ в этом году выпало красноярскому «Енисею» и приехавшему к нему в гости «Шиннику». Впрочем, по календарю это право предоставлялось хабаровскому СКА и владимир­скому «Торпедо», но торпедовцы за четыре дня до начала первенства объявили о своей финансовой несостоятельности и роспуске команды, а потому первыми выйти на поле досталось красноярцам и ярославцам.

«Енисей» (до 2010 года – «Металлург») в российском первом дивизионе провёл девять сезонов и четырежды вылетал во второй, установив по этому показателю малопочётный рекорд. Но в минувшем сезоне, вернувшесь в первый дивизион, «Енисей» укрепился и выступил довольно удачно, заняв в итоге 10-е место.

И хозяева действительно взялись резво. Несколько их атак заканчивались ударами по воротам «Шинника», но мяч пролетал мимо. Был момент и у Алхазова, головой замыкавшего передачу в штрафную, но и он пробил мимо. К середине тайма игра успокоилась, и когда казалось, что все события переносятся на второй тайм, сказал своё слово Ламанж. Сначала он свалил в своей штрафной Лешонка, а через пять минут – Базанова. И капитан «Енисея» Пятикопов дважды отправил мяч с точки точно в цель.

После перерыва «Шинник» попытался сразу сократить разрыв в счёте. Но затяжная атака, во время которой ворота последовательно пытались поразить Валикаев, Дудченко и Алхазов, успеха не принесла. А хозяева решили молотить по воротам гостей с дальней дистанции, чем довольно долго и столь же безуспешно занимались.

Встреча завершалась под диктовку хозяев поля, сумевших отодвинуть игру от своих ворот. Только в самом конце матча «Шинник» смог организовать несколько острых атак. И когда основное время уже вышло, Белецкий красивым ударом послал мяч в сетку. Но было уже поздно. С учётом майских матчей «Шинник» потерпел пятое поражение подряд, установив новый антирекорд клуба для первого дивизиона.

Во втором туре 17 июля, во вторник, «Шинник» примет на своём поле дебютанта первого дивизиона – команду «Металлург» из Новокузнецка. Начало матча – в 17 часов.

Столь неудобное для буднего дня время обусловлено тем, что эту игру будут показывать на канале «Спорт». Футбольный клуб «Шинник» обратился к руководителям предприятий и организаций области с просьбой рассмотреть возможность смещения графика рабочего времени в этот день, чтобы ярославские болельщики смогли во­время попасть на стадион на открытие нового футбольного сезона!

 

Читайте также
  • 22.12.2012 Михалыч сможет и без денег? Главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 20.12.2012 Александра Побегалова снова позвали спасать «Шинник»Сегодня главным тренером «Шинника» вновь стал Александр Михайлович Побегалов. Контракт с ним подписан на два с половиной года.
  • 02.09.2012 "Шинник" взял два очка в ЯрославлеСегодня в Ярославле официально открылся новый хоккейный сезон. Первыми на лёд "Арены-2000 Локомотив" вышли хоккеисты молодёжной команды "Локо". В рамках
  • 17.07.2012 Корытько вернулся в «Шинник» Сегодня подопечные Юрия Газзаева сыграют первый в этом сезоне матч на своём поле. Соперником нашей команды станет «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка.
  • 09.07.2012 "Шинник" начинает с пораженияОткрыть новый сезон в ФНЛ в этом году выпало красноярскому «Енисею» и приехавшему к нему в гости «Шиннику». Впрочем, по календарю
  • 30.06.2012 "Шинник" определился с составомФК "Шинник" подал в Футбольную национальную лигу официальную заявку на сезон 2012/2013, в которую включены 22 игрока.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Лидеры поделили очки«НЕФТЯНИК» (Ярославль) – «ЮГРА­САМОТЛОР» (Нижневартовск) – 2:3 (25:18, 25:27, 21:25, 25:23, 13:15); 3:0
  • С кубком попрощалисьНа первом этапе Кубка России по гандболу «Ярославна» добилась двух побед над хозяйками тура – звенигородской
  • Стив приехал на помощь ФредерикуВ субботу, 19 января, «Ярославич», возможно, предложит сопернику (на сей раз им будет башкирский «Урал»)