вторник, 13 декабря 2011

«Ярославич» празднует успех

«ЯРОСЛАВИЧ» – «СТРОИТЕЛЬ» (Минск) – 3:1 (25:20, 25:19, 23:25, 25:14).

В воскресенье после большого перерыва состоялся очередной матч открытого чемпионата России с участием «Ярославича». В 6-м туре суперлиги соперником наших волейболистов стал минский «Строитель». Игра для наших волейболистов сложилась удачно – уверенная победа со счётом 3:1.

автор Константин ГЕОРГИЕВ

В первых двух сетах обе команды допустили изрядное количество ошибок. Разве что капитан «Ярославича» Михаил Бекетов может занести сет себе в актив: практически все его атаки были результативными и приносили нашей команде очки. В итоге оба сета при достаточно активных действиях гостей остались за ярославцами – 25:20, 25:19.

Третий сет был омрачён травмами: у нашей команды из строя выбыл Дмитрий Кириченко, гости лишились самого «забивного» игрока – Павла Авдоченко. Однако и без своей ударной силы минчане смогли взять верх над «Ярославичем». Итоговый счёт в этом сете – 23:25.

Развязка поединка пришлась на четвёртый отрезок игры. Гости, чувствуя, что могут отнять у ярославской команды очки, вышли предельно собранными. Однако уровень игры «Ярославича» был всё же выше. Ярославские волейболисты на площадке чувствовали себя уверенно и вели игру. Окончательно добил «Строитель» Владимир Мельник, который и принимал безошибочно, и атаковал результативно.

• 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 13.10.2012 Сибиряки не уступили волжанам В 4-м туре чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге «Ярославич» играл в гостях и в упорной борьбе уступил кемеровскому «Кузбассу» – 2:3.
  • 09.10.2012 «Ярославич» бьёт «Динамо»Сыграны матчи 3-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин в суперлиге. «Ярославич» одержал уже вторую победу в турнире. После выигрыша
  • 12.04.2012 Спасибо, «Факел»!Вчера в Кемерове завершился турнир плей-аут чемпионата России по волейболу, в котором решался вопрос, какой команде придётся покинуть суперлигу, а кому
  • 06.04.2012 Три очка в трёх матчах «Ярославич» провёл три игры второго тура плей-аут чемпионата России по волейболу, потерпев поражение в двух из них.
  • 13.03.2012 Права на ошибку больше нет«Ярославич» уступил в матче пятого игрового дня плей-аута чемпионата России по волейболу кемеровскому «Кузбассу» – 0:3. Чтобы