четверг 25

суббота, 18 февраля 2012

«Локомотив» выиграл в матче «Русской классики»

Вчера в Красноярске впервые в истории россий­ского хоккея состоялся матч на открытом воздухе, который получил название «Русская классика». В нём ярославский «Локомотив» обыграл красноярский «Сокол» со счётом 3:2.

автор Константин ГЕОРГИЕВ

Около 17 тысяч болельщиков пришло посмотреть поединок этих соперников. Начало победе над красноярской командой положил капитан ярославцев Максим Зюзякин, отправивший шайбу в ворота на 15-й минуте встречи. В том эпизоде Максиму ассистировали нападающий Эмиль Галимов и защитник Павел Лукин.

Второго гола болельщикам пришлось ждать около 20 минут. И вновь отличились «железнодорожники». На этот раз поздравления партнёров принимал Алексей Кручинин. А спустя полторы минуты ярославцы забросили вновь. Даниил Апальков с передачи всё того же Алексея Кручинина переиграл вратаря «Сокола».

В третьем периоде красноярскому клубу удалось забросить две шайбы. Однако на большее хозяев льда не хватило.

Все средства, полученные от продажи билетов на этот матч, пойдут в фонд помощи семьям хоккеистов, погибших в авиакатастрофе 7 сентября.