вторник, 28 февраля 2012

Убойная двадцатиминутка

За девять минут «Локомотив» забросил четыре шайбы и выиграл матч

«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – ХК «САРОВ» – 4:0 (0:0; 4:0; 0:0). 24 февраля. Ярославль. УКРК «Арена-2000 Локомотив». 9046 зрителей. Судьи: Евгений Гамалей (Москва), Дмитрий Романов (Воскресенск), Сергей Сафронов (Подольск).

«ЛОКОМОТИВ» (12): Ложкин (00.00 – 50.52; Шегало, 50.52 – 60.00); Яковлев – Амиров, Кручинин – Апальков – Мальцев (2); Зотов – Лукин (2), Зюзякин – Картаев (2) – Галимов (2); Мисюль (4) – Конев, Яшин – Капустин – Ахметов, Осипов – Клементьев, Ердаков – Воробьёв – Лебедев.

ХК «САРОВ» (16): Пантюшин; Макаров – Зубов (4), Клопов – Овчинников – Савосин; Ольховцев – Жуков (2), Загидуллин – И. Иванов – Бакика (2); Волков (2) – Марыгин, Рябев – Радчук (2) – Н. Иванов; Кашенин, Полозов (2) – Голышев (2).

На 47-й минуте за нарушение численного состава «Локомотив» был наказан командным штрафом.

Голы: 1:0 – Апальков (Кручинин, 23.09); 2:0 – Мальцев (26.06); 3:0 – Капустин (Ахметов, Яшин, 27.16); 4:0 – Кручинин (Зюзякин, Зотов, 32.26, бол.).

автор Константин ГЕОРГИЕВ    фотограф Анна ЛУКИНА

Вэтом матче не смог принять участие ведущий игрок «железнодорожников» Егор Мартынов. Как сообщают в пресс-службе клуба, защитник выбыл из строя на неопределённый срок. Вместо Мартынова в первом звене получил право сыграть Артур Амиров.

Произошли изменения и в четвёртой пятёрке «Локомотива». Пётр Воробьёв после долгого перерыва поставил в основной состав нападающего Александра Лебедева, отлично проявившего себя в играх за молодёжную команду.

Кадровые перестановки не сказались на качестве игры ярославцев. С первых минут наши завладели инициативой. «Саровцы» отвечали редкими контратаками, которые, впрочем, без особых усилий были отбиты подопечными Петра Воробьёва.

Несмотря на игровое преимущество, открыть счёт «железнодорожникам» удалось однако лишь во втором периоде. Даниил Апальков после отражённого голкипером гостей броска Алексея Кручинина блестяще распорядился шайбой, послав её прямо в сетку ворот.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Уже через три минуты победно вскинул руки другой нападающий «Локомотива» – Дмитрий Мальцев. Гол получился красивым. Форвард перехватил шайбу у правого борта и, убежав один на один с голкипером, сумел протолкнуть снаряд в ближний угол.

Стрелка секундомера ещё отсчитывала время второго периода, а на табло уже горели цифры – 3:0. Очередную шайбу из сетки ворот вратарю гостей пришлось достать после броска Кирилла Капустина. В том эпизоде наш нападающий показал чудеса мастер­ства: падая, он всё-таки сумел отправить снаряд по назначению.

После того, как тревожный свет в четвёртый раз запульсировал за воротами гостей, стало окончательно ясно, кто будет победителем в этой встрече... Вратаря «саровцев» в очередной раз огорчил Алексей Кручинин.

Убедительная победа по­зволила ярославцам за два тура до окончания первого этапа чемпионата занять третье место в турнирной таблице и попасть в кубковую «восьмёрку» конференции «Запад». В неё также вошли «Донбасс», «Дизель», «Нефтяник», «Лада», ХК ВМФ, «Ариада-Акпарс» и «Титан». Первые четвертьфинальные матчи, в которых примут участие «железнодорожники», пройдут 6 и 7 марта в стенах «Арены». А вчера «Локомотив» в гостях играл против «Спутника» из Нижнего Тагила. Результат поединка стал известен уже после подписания номера в печать.

Заключительную игру первого этапа чемпионата Выс­шей хоккейной лиги ярославцы проведут 29 февраля в Нефтекамске, где противостоять нашим ребятам будет местный «Торос».

• 25.12.2012 За крупной победой – крупное поражение «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «АВТОМОБИЛИСТ» (Екатеринбург) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). «Арена-2000-Локомотив», Ярославль.
  • 03.02.2011 Очки достались тому, кому были нужнееА дальше на льду развернулась настоящая игра в догонялки. Команды по очереди выходили вперёд и сосредоточили всё своё внимание исключительно на атаке, совсем позабыв об обороне.
  • 11.04.2009 В Казани завтра, в час назначенный...Исходя из того, как развивается в этом сезоне финальная серия, ждать её окончания в шестой игре было бы несколько опрометчиво. Тем не менее победы в шестом
  • 23.03.2006 Каждый думает, что меньше всех устал…«ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «ХИМИК» (Мытищи, Москов­ская область) – 4:2 (0:0, 3:2, 1:0). 22 марта. УКСК «Арена-2000 Локомотив». Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч.
  • 09.09.2005 В путь по расписанию Счастливого «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СПАРТАК» (Москва) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). 8 сентября. УКСК «Арена-2000 Локомотив». 8500 зрителей. Судья – Сергей Гусев (г. Серов).
  • 25.11.2004 Такая родная «Сибирь» «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – «СИБИРЬ» (Новосибирск) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1). 24 ноября. Ярославль. УКСК «Арена-2000-Локомотив». 8900 зрителей. Судьи: Бокарев,