четверг, 19 июля 2012

Успех закрепили удачные замены

На игру «Шинника» приехал посмотреть бывший защитник сборной России

«ШИННИК» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС» (Новокузнецк) – 2:0 (1:0). 17 июля. Ярославль, стадион «Шинник». 4700 зрителей. Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург), Лунёв (Новосибирск), Колосков (Уфа).

«ШИННИК»: Цыган, Сухов, Васиев, Ламанж, Катынсус, Гриднёв, Корытько (Валикаев, 46); Скрыльников (Зайка, 80); Белецкий (Нежелев, 69); Ятченко, Алхазов (Дудченко, 69),

«МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС»: Саутин, Самойлов, Бухряков, Недорезов, Выходил (Киселёв, 85); Ткачук (Егоров, 75); Клименко, Сапаев, Учуров (Шпаков, 46); Волгин, Кириллов (Голубев, 88).

Голы: 1:0 – Ятченко, 33; 2:0 – Зайка, 85.

автор Георгий КОЛЧИН.    фотограф Фото Анны ЛУКИНОЙ.

Встартовом составе «Шинника» на матч с «металлургами» вышли полузащитник Владимир Корытько и вратарь Николай Цыган, которые лишь за несколько дней до игры подписали контракт с ярославским клубом. Главный тренер нашей команды Юрий Газзаев остался доволен дей­ствиями голкипера:

– Получился хороший дебют у Цыгана. Это вратарь высокого уровня.

Цыган в нескольких моментах спас команду от неминуемого гола. Так, в середине второго тайма нападающий гостей в штрафной площади обыграл двух защитников и вышел на ударную позицию. Николай смело бросился ему в ноги и блокировал удар, получив бутсой в лицо. После этого на поле появились медики, которые долго приводили в чув­ство нашего вратаря.

Через несколько минут Цыган вновь блистал. Ярославцы не смогли прервать передачу из глубины поля, и форвард «металлургов» Вячеслав Кириллов выскочил один на один с вратарём. Своевременный выход Цыгана из ворот вновь помешал отличиться гостям.

В первом тайме «Шинник» смотрелся поинтереснее соперника. «Чёрно-синие» проводили неплохие атаки. После одной из них отличился полузащитник Евгений Ятченко.

После забитого гола яро­славцы стали играть осторожнее, делая много ненужных передач, и практически не обостряли игру. Это очень не нравилось Юрию Газзаеву. Во втором тайме наставник «чёрно-синих» практически не садился на тренерскую скамеечку. Он стоял у бровки поля и эмоционально указывал подопечным, как нужно играть.

Чтобы усилить игру, Юрий Фарзунович сделал несколько замен. Вместо Максима Белецкого, который выступал на непривычной для себя позиции правого полузащитника, по­явился Анатолий Нежелев. Александра Алхазова сменил Кон­стантин Дудченко, а Константина Скрыльникова – Яков Зайка.

С заменами опытный наставник угадал. Зайка великолепно вошёл в игру. Вначале опасно выстрелил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой, а потом классным пасом вывел на ударную позицию Дудченко, но удару нападающего не хватило точности. А на 85-й минуте Дудченко и Зайка, что называется, сделали гол. После подачи углового Кон­стантин выиграл воздух и головой направил мяч под самую перекладину. Два защитника «металлургов» с трудом смогли вынести снаряд из ворот. Пятнистый, отлетев от верхней штанги, полетел прямо на голову Зайке. Полузащитник в борьбе с соперником добил его в ворота.

С трибуны за победой «Шинника» наблюдал бывший защитник сборной России Вадим Евсеев. Он спокойно следил за всем происходящим на поле.

– Просто приехал в Яро­славль посмотреть футбол. Игра получилась хорошей, – сказал Вадим.

Следующий матч «Шинник» проведёт 24 июля на выезде. Соперником команды Юрия Газзаева станет «СКА-Энергия» из Хабаровска. А 31 июля ярославцы сыграют дома против нальчикского «Спартака».

Во 2-м туре также были зафиксированы следующие результаты: «Уфа» – «Торпедо» (М) – 3:0, «Сибирь» – «Ротор» – 1:1, «Урал» – «Енисей» – 1:1, «Химки» – «Салют» – 0:2, «Нефтехимик» – «СКА-Энергия» – 1:1, «Балтика» – «Волгарь» – 2:0, «Петротрест» – «Томь» – 1:3.

В 3-м туре встречаются: «Енисей» – «Петротрест», «Спартак» (Нч) – «Нефтехимик», «Салют» – «Балтика», «Томь» – «Сибирь», «Металлург-Кузбасс» – «Урал», «Ротор» – «Химки», «Волгарь» – «Уфа».

• 30.10.2012 Диалог аутсайдеров«МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС» (Новокузнецк) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Новокузнецк. 26 октября. Стадион «Металлург».
  • 26.10.2012 "Шинник" уступил аутсайдеру Сегодня команды ФНЛ начали второй круг первенства 2012/2013. "Шинник" играл в Новокузнецке против местного "Металлурга" и уступил - 0:1.
  • 16.07.2012 2-й тур первенства ФНЛ, день первыйВ Футбольной национальной лиге сегодня начались матчи второго тура. Четыре из шести команд, одержавших победы в первом туре, сегодня потеряли очки, одна
  • 06.10.2009 Старая традиция «Шинника»: усложнять себе жизнь«МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) - «ШИННИК» (Ярославль) - 0:0. 3 октября. Липецк. Стадион «Металлург». 3000 зрителей. Судья - Михаил
  • 14.07.2005 Победили на классе «ШИННИК» (Ярославль) – «МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) – 4:0 (3:0). Кубок России, 1/16 финала, второй матч (первый – 0:1). 13 июля. Ярославль, стадион «Шинник». 3400 зрителей.
  • 08.07.2005 Снова начали с конфуза «МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0). Кубок России, 1/16 финала, первый матч. 6 июля. Липецк. Стадион «Металлург». 5000 зрителей. 22 градуса.