пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 14 августа 2012

Силачи живут в Данилове

Тяжелоатлеты из даниловского клуба «Олимп» померились силой с земляками Деда Мороза: в Великом Устюге прошёл межрегиональный турнир по силовому экстриму. Сюда съехались спортсмены из Ухты, Выборга, Котласа, Мурманска, Сыктывкара и многих других городов. Даниловцы отправились в путь как былинные богатыри, втроём – Алексей Костерин, Денис Юрьев и Евгений Куликов.

 

автор Лариса ДРАЧ.

 

В силовом экстриме выступали как любители, так и профессионалы. Отличие только в том, что у первых – тяжести «полегче». Но для несведущего и любительские «пушинки» – неподъёмная тяга. Так, любителям предлагается пронести 300-килограммовое «коромысло» на 25 метров, а у профи этот вес больше на 30 кило. Оторвать «коромысло» от земли – и то непосильная задача, хотя это задание тоже является одним из конкурсных этапов. Другие испытания – не менее шокирующие: протащить автомобиль весом 1,4 тонны или впрячься в 18-тонный грузовик.

Даниловские силачи оказались на высоте: Денис Юрьев в дивизионе профессионалов стал пятым, Алексей Костерин среди любителей занял 4-е место (обидно, до призовой «бронзы» ему всего-навсего одного очка не хватило!). Зато Евгений Куликов признан наисильнейшим.

 

Читайте также
  • 11.05.2012 В Ярославль едет театр имени Слонова18 мая на сцене Волковского театра начинаются гастроли Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова. Ярославская публика увидит пять спектаклей.
  • 10.11.2011 Медаль не нужна, рыбу жалко На днях рыбачка Ирина Лебедева, сопредседатель Межрегионального союза рыболовов и председатель его Ярославского отделения вернулась из Москвы с торжества,
  • 28.09.2011 Фишка с крючком Члены Союза рыболовов не во всём согласны с законопроектом о любительском рыболовстве. По их мнению, он не способствует сохранению и воспроизводству рыбных запасов.
  • 21.03.2011 В прорубь – за здоровьем В нынешнем марте рыбинские моржи впервые за пять лет существования клуба любителей зимнего купания «Русский закал» вышли на всероссий­ский уровень.
  • 18.12.2007 Снежные гонки в УгличеВ январе будущего года в Ярославской области пройдут этапы Кубка Поволжья по снегоходному спорту среди любителей. Откроются соревнования 12 января в Угличе.
  • 25.08.2007 Праздник в ГоркахСегодня переславцы будут праздновать день своего района. Все торжественные мероприятия на этот раз пройдут в деревне Горки Рязанцевского сельского поселения.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Чемпионат областиЗавершился первый круг чемпионата области по футболу. Как и в прежние годы, соревнования проходят в четырех
  • Поговорят о семье Сегодня в Москве начинает работу международный конгресс «Российская семья», посвященный 10-летию Международного
  • Человек-снегоход – Ну, Константиновна, вы до белого каления меня довели, – добродушно возмутился мой собеседник.