вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 28 декабря 2007

14-е отделение не закрывается

На почте всегда много народу, а перед Новым годом его становится ещё больше. Все отправляют открытки, получают подарочные бандероли и посылки и так далее. Представьте, как испугались ярославцы, пользующиеся услугами почтового отделения № 14, когда прошёл слух, что все тамошние сотрудники написали заявления об уходе! Несколько испуганных читателей позвонили к нам в редакцию и попросили разобраться в ситуации.

автор Надежда АРГЕНТОВА

 

– Весь январь мы будем работать, – уничтожила слух о за-крытии Людмила Играшова, начальник четырнадцатого отделения связи. – Только операторы у нас всё время меняются. Из-за низкой зарплаты никто долго не задерживается. За три тысячи в месяц нужно выполнять огромный объём работы, а приходят-то в основном молодые девушки. Месяц проработают, а потом в какую-нибудь фирму уходят. Вот, последней уволившейся девочке уже нашли замену по крайней мере на месяц. Что будет дальше – неизвестно.

Почтовое отделение связи№ 14 обслуживает шесть тысяч ярославцев, по штату на такое количество человек полагается четыре оператора. Но с октября здесь работает всего один оператор. До октября было двое, а времена полностью укомплектованного штата канули в Лету уже больше года назад. И одному-единственному загнанному оператору приходится пахать с восьми утра до семи вечера с часовым перерывом на обед и одним выходным в воскресенье. А вот если бы было четыре оператора, то четырнадцатое отделение всем на радость работало бы без обедов и выходных.

– Мы не жалуемся, – вздыхает Людмила Александровна. – Просто жаль, что уходят опытные работники. Молодых ведь надо заново всему учить, на это уходит больше месяца. Первое время девочки работают медленно, а вы пенсионеров наших знаете – они всегда торопятся, им всё надо побыстрее.

Мы связались с областным управлением федеральной поч-товой службы и спросили, почему же сотрудникам почтамта не повышают зарплату.

– Система оплаты сейчас единая на всю Россию, – ответил начальник этого ведомства Андрей Слащёв. – Проблема неукомплектованного штата в городе есть, в Ярославле на почте сейчас не хватает 130 сотрудников. Наша кадровая служба делает всё возможное – привлекает к работе студентов, солдат альтернативной службы, но всё равно справляться с объёмом работ сложно. Раньше система оплаты в каждом регионе была своя, год назад по всей стране ввели единую систему оплаты, и это привело к тому, что в сель-ских поселениях зарплата почтовиков выросла, а в городах – не очень, именно это и создалопроблему с кадрами. Но с нового года везде будут введены специальные коэффициенты, рассчитываемые по средней зар-плате каждого отдельного региона. И эти коэффициенты будут учитываться при начислении зарплаты почтовикам – надеюсь, с их помощью проблему удастся решить.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Наркота с юга Около бара «Лель» на окраине Ростова сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью
  • Убит криминальный авторитет В Москве убит авторитет криминального мира Александр Еранцев. Он был руководителем одной из группировок,
  • Елена ОБУХОВАВ "Северном крае" - с 2011 по 2013 год.