пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 01 апреля 2008

Командировка в Шамбалу

Совершенно неожиданное, сенсационное продолжение получила идея о наборе ярославцев в экспедицию в Антарктиду. Информация о том, какие храбрые и лёгкие на подъём люди живут в Ярославле, по каналам Интернет стала общедоступной и вызвала отклик... в Китае.

автор Евгений АВЕНИР

 

Правительство Китайской Народной Республики, проанализировав работу ярославских чиновников по «антарктическому» проекту, предложило провести конкурс на наибольшую компетентность в вопросах управления среди глав районов и начальников департаментов Ярославской области. Директора успешных предприятий (не менее 500 работников) также имеют право подать заявки на участие в конкурсе. Троих победителей отправят в провинцию Тибет, в труднодоступные высокогорные районы. В Пекине считают, что русские, известные своей любовью к экстриму, помогут восстановить стабильность в этом регионе. Председатель ЦК КПК даже пообещал, что лучший из троих «русских тибетцев» удостоится высочайшей чести – установки его бюста из зелёного нефрита на вершине Хэндуаньшань (4521 м над уровнем моря). Главная проблема состоит в том, что где-то в районе предполагаемой работы наших чиновников находится легендарная страна Шамбала, почитаемая эзотериками, рерихианцами и большинством буддистов как духовный центр мира.

Предполагается, что счастливчики-победители будут жить в шалашах из козьих шкур, ходить босиком в оранжевых балахонах и с жестяным чайником в руках (стандартная одежда бродячего буддийского монаха). Чтобы не отличаться от местных, придётся также обрить головы. Однако размер предполагаемого жалованья настолько высок (до 10 тысяч долларов в неделю), что об участии в конкурсе заявили уже 16 добровольцев.

Имена и фамилии конкурсантов пока не разглашаются, но уже известно, что население самых небогатых районов области восприняло идею «командировки глав в Шамбалу» с огромным энтузиазмом. Как нам пояснил пожелавший остаться неназванным тракторист из дальнего района: «Наберутся ли чиновники буддистского духа или пожелают остаться на ПМЖ в экологически чистом китайском высокогорье – для нас одинаково хорошо».

Читайте также
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 23.09.2008 Чиновников станет меньшеНа собрании председателей представительных органов муниципальных образований области заместитель губернатора Анатолий Фёдоров затронул очень важную проблему
  • 24.04.2002 Чиновник тоже хочет есть Областная Дума приняла в первом чтении поправки в закон о муниципальной службе, в соответствии с которыми на десять процентов увеличивается
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • СорокоустЧитательница «Северного края» Татьяна Константиновна Ведерникова спрашивает: что такое сорокоуст?
  • Социальный почерк ярославцевЧто такое «социальный синдром севера»? Это специальный термин, определяющий тот факт, что
  • Курилки и Кучина Административная комиссия Некрасовского района на очередном заседании рассмотрела несколько протоколов.