четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 22 апреля 2008

Субботник в ЗАО «Железобетон»

Субботник, посвящённый 1000-летию Ярославля, прошёл в коллективе ЗАО «Железобетон». 19 апреля в «День чистоты», объявленный в Дзержинском районе, бетонщики, монтажники, арматурщики, крановщики и водители вышли на рабочие места, инженерно-технические работники приняли участие в благоустройстве или помогали рабочим.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ

 

Одно из старейших в Ярославле предприятий железобетонных изделий на протяжении ряда лет ежегодно становится победителем в районных и городских конкурсах по благоустройству и озеленению, в образцовом состоянии поддерживает свой участок Промышленной улицы. Заводская территория отличается зелёным убранством, ухоженными посадками деревьев, цветниками.

На этот раз работники предприятия поставили перед собой цель – накануне Пасхи не только привести территорию в порядок, но и заработать достаточно средств, чтобы перечислить их на строительство Свято-Тихоновского собора в Брагине. Завод ранее принял участие в строительстве временной церкви и стал одним из первых участников закладки фундамента нового, большого Свято-Тихоновского храма.

Все заработанные на субботнике средства – более четверти миллиона рублей – ЗАО «Железобетон» пожертвовало на продолжение строительства собора.

Читайте также
  • 15.08.2012 Операция «Квартал» продолжается В летний период граждане часто отдыхают прямо на улицах города. При этом распивают спиртные напитки, пиво. Всё чаще можно увидеть молодых мам, прогуливающихся
  • 07.08.2012 Стало чисто и красиво Жители Веретейского сельского поселения Некоузского района вышли на субботники. Общими усилиями навели порядок на многих важных объектах.  
  • 28.05.2012 Навели порядок на своей планетеСегодня школьники Дзержинского района Ярославля провели субботник по уборке Павловского парка и берега Волги от накопившегося за зиму мусора.
  • 17.05.2012 Прокуратура защищает памятник природы в ТутаевеВчера в Тутаеве в городском суде начались предварительные слушания по делу о строитель­стве гостиницы «Романов» в левобережной части.
  • 12.05.2012 Коммунальный поросёнокДо завершения месячника по уборке города Рыбинска остались считанные дни. Недавний общегородской субботник вывел во дворы, на детские площадки, в гаражные
  • 12.05.2012 Рыболовы убирают берега Более 30 активистов Ярославского отделения межрегиональной общественной организации «Союз рыболовов» вышли на субботник по уборке левого берега
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают