четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 августа 2008

Дамоклов уголок

Позавчера в Рыбинске, на проспекте Моторостроителей, возле дома № 21 состоялись учения по отработке действий гражданского населения при команде «воздух» (она же – «воздушная тревога»).

автор Людмила НЕЙБЕРГ

 

Обстановка была максимально приближена к боевой: никто ничего о предстоящих учениях не знал. Их даже никто специально не организовывал – сами собой начались. Поэтому когда с балкона 8 (!) этажа сорвался шестиметровый (!!!) металлический «уголок» и упал на тротуар, люди немножко испугались. Но из испытания вышли с честью. Мама с ребёнком, прогуливавшаяся точно в зоне поражения, успела отбежать.

Опасная железка разбила вывеску фирменного магазина пивзавода и пробила козырёк над входом. По счастью, эта небольшая катастрофа случилась в час дня, когда большинство рыбинцев не по пивным магазинам ходят, а работают. Весит упавшая железяка не менее 10 килограммов, попади она в прохожего – убила бы обязательно.

Прибывшие на место происшествия милиционеры и спасатели узнали от соседей, что в квартире, с балкона которой упал злополучный «уголок», никто не живёт. Они поступили согласно существующим правилам (нельзя ломать двери без согласия хозяина жилья). Оставили всё как есть, просто сообщив куда следует.

Теоретически ответственным за состояние дома № 21 является ООО «ЖКУ», которым руководит Владимир Догадин. Однако, по словам спасателей и жителей дома, за состоянием наружных частей балконов, как правило, следят сами жильцы. О нависшем, как дамоклов меч, «на одной ниточке» уголке в ЖКУ сообщали и жители дома № 21, и продавцы магазина. Коммунальщики отвечали что-то вроде «когда-нибудь разберёмся». Вот и разобрались – теперь проблемой упавшей с балкона железки занимается лично заместитель главы администрации города Рыбинска по вопросам ЖКХ, транспорта и связи!

Читайте также
  • 06.12.2012 Разбойников в масках задержали Поздно вечером в минувший вторник произошло разбойное нападение на продуктовый магазин, а в полдень среды полицейские уже задержали грабителей и изъяли украденную сумму.
  • 23.11.2012 Все опасные балконы поставят на учётУправляющим организациям Ярославля дано поручение провести внеочередное обследование жилищного фонда. Это поручение связано с участившимися случаями обрушений
  • 14.11.2012 Конец света в Брагине, или Обычная аварияВ 17.38 произошёл сбой в работе подстанции «Павловская», которая питает самый густонаселённый район областного центра.
  • 14.11.2012 О слепых и глухих управдомахКак хотите, но в городском ярославском хозяйстве явно творится что-то не то.
  • 09.11.2012 Балкон закрыт, конторы пишутЮрий Михайлович Слепцов пришёл в редакцию с портфелем-чемоданчиком. Такие фигурируют в боевиках, когда нужно изобразить наличность в несколько сот тысяч долларов.
  • 24.10.2012 Как живёте в новом веке, Красные Ткачи?По просьбам читателей продолжаем цикл публикаций о той полузабытой теперь ценности, которую наши предки называли «духом места». Сегодня мы
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают