пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 апреля 2008

Крупеня встретился с диаспорами

В конце минувшей недели начальник УВД по Ярославской области Пётр Крупеня провёл встречу с лидерами национальных диаспор, входящих в Ярославское региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России». Оно было создано в 2000 году и на сегодняшний день объединяет представителей 17 национальностей.

автор Александр ШИХАНОВ

 

Встречи лидеров диаспор с руководством правоохранительных органов Ярославской области проводятся с конца 2006 года. Нынешняя была посвящена обсуждению проблемных моментов в сфере межнациональных отношений в нашем регионе. В первую очередь поднимались вопросы коррупции, совершения преступлений представителями диаспор, вопросы трудоустройства.

Пётр Крупеня призвал лидеров диаспор активнее взаимодействовать с органами внутренних дел в вопросе выявления и наказания взяточников. Он также выразил уверенность, что совместными усилиями органов внутренних дел и здравомыслящих людей любой национальности мы добьёмся того, что Ярославская область по праву будет носить звание региона межнационального согласия.

В ходе обмена мнениями было принято решение рекомендовать руководителям структурных подразделений УВД области при решении задач обеспечения общественной безопасности и правопорядка, активнее взаимодействовать с национальными диаспорами и провести в апреле-мае аналогичные встречи на местном уровне.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают