пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 октября 2011

Капремонт на свои кровные

Жильцы рыбинской хрущёвки перестали ждать милостей от городского ЖКХ и за свой счёт отремонтировали давно протекающую крышу.

 

автор Марина РОЗОВА

 

Волжская набережная, дом № 195. Типовая хрущёвка, которая не видела капитального ремонта уже почти полвека. Крыша прохудилась настолько, что с каждым серьёзным дождём весь пятый этаж заливало с потолка. Шесть последних лет жители дома обивали пороги городской власти и ЖКУ, но каждый раз получали от ворот поворот.

В этом году жильцы решили прекратить коммунальные бедствия. Старший по дому Александр Дмитриев вместе с активными соседями побывали в каждой квартире с предложением собрать средства и отремонтировать крышу, что называется, на свои.

И люди откликнулись, хотя среди жильцов дома немало пенсионеров и инвалидов, семей с небольшим достатком. Подписались под инициативой и фирмы, чьи офисы и торговые предприятия работают на первом этаже. Управляющая компания сразу пошла навстречу, составила смету капремонта, которая вылилась в 625 тысяч рублей, и нашла подрядчика.

Долю каждой квартиры или офиса в общем котле рассчитали с учётом квадратных метров. Ремонт оплатила управляющая компания, предоставив жильцам рассрочку в оплате на 12 месяцев.

 

Читайте также
  • 21.12.2005 Как жить дальше?Пишут вам жильцы дома № 9 по улице Летней Ярославля. Дело в том, что наш дом находится в аварийном и антисанитарном состоянии. С тех пор как он построен
  • 23.04.2004 Крыши будут новые Знаете, сколько в Рыбинске крыш? Нет, не криминальных,
  • 11.09.2003 Hе страшны им даже кошки Эта история из жизни брагинских домов и реакция на нее властей удивительным образом напоминают известную песню про прекрасную маркизу. На жителей здесь
  • 20.05.2003 Депутатский метод в строительстве В товариществе собственников жилья (ТОС) "Виктория", в доме № 51 на улице Победы в Ярославле второй год бушует конфликт. И потолки в нем текут - куда там муниципальным владениям.
  • 22.08.2002 Пожар в "нехорошем доме" Жители углового дома на улице Чкалова в Рыбинске проснулись в понедельник в три часа ночи от едкого запаха дыма. Из коридоров третьего этажа огонь ушел на четвертый и на крышу.
  • 05.04.2002 Пока контора пишет... «Наш дом № 9 по ул. 1-й Кольцова (пос. Норское) был раньше общежитием и принадлежал кирпичному заводу № 1. В 2000 году его передали Дзержинской ДЕЗ, и
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают