суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 19 июля 2008

Самый юный дояр получил спецприз

Тридцать первый по счёту районный конкурс мастеров машинного доения прошёл вчера в летнем лагере животноводческого комплекса «Харитоново» ОПХ «Григорьев­ское» Ярославского района. На него съехались восемнадцать участников из пятнадцати сельскохозяйственных предприятий пригородной территории.

автор Дарья ВОРОБЬЁВА

 

По традиции дояры обоего пола демонстрировали свой профессионализм в четырёх турах. В первом проверялась готовность участников к доению, начиная от постриженных ногтей, чистоты рук и заканчивая внешним видом, состоянием одежды и отсутствием в карманах «спецовок» посторонних предметов. Во втором туре участники отвечали на вопросы по теории доения. Были среди заданий разборка и сборка доильного аппарата на время, и непосредственно доение, скорость которого опять же фиксировалась.

Лучшей признана Татьяна Дьячкова – доярка агрокомбината «Заволжский», чуть уступила ей Наталья Тамашёва из СПК «Горшиха», третьей стала Светлана Градусова – работница ЗАО Агрофирма «Пахма».

На конкурсе был учреждён и специальный приз – самому юному участнику. Его получил дояр СП «Ярославка» Антон Иванов, занявший девятое место.

Специалисты, признанные лучшими, будут представлять район на областном конкурсе.

Читайте также
  • 19.12.2012 Областной конкурс «Папа, мама, я – полицейская семья»15 декабря 2012 года УМВД России по Ярославской области проводился конкурс среди семей сотрудников органов внутренних дел «Папа, мама, я – полицейская семья».
  • 25.07.2012 Дояру тоже вручили премию и грамоту В Некоузском районе один раз в два года проводят конкурс операторов машинного доения. В этом году он проходил на молочно-товарной ферме СПК «Некоузский»
  • 22.02.2012 Полицейский вестник: Конкурс «Человек и порядок» УМВД России по Ярославской области совместно с ВГТРК «Ярославия», Ярославской областной прокуратурой, УФСКН России по Ярославской области и
  • 21.10.2010 Дояр Байков незаменим 19 октября на базе унитарного предприятия «Григорьевское» прошёл областной конкурс операторов машинного доения. Участие в нём приняли представители
  • 19.10.2010 Жёсткий урок для патриотов Мы уже рассказывали читателям, что в этом году наша газета традиционно приняла участие во всероссийском конкурсе «Патриот России». На региональном
  • 02.07.2010 Доярка – профессия престижная В сельхозпредприятии «Вощажниково» состоялся конкурс мастеров машинного доения, который проводится в Борисоглебском районе один раз в два года.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают