суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 16 января 2010

Транспортная милиция ждёт перемен

В течение ближайших двух лет в Северном управлении внутренних дел на транспорте МВД России будет сокращено 500 сотрудников,
то есть практически одна четвёртая часть ныне работающих.

автор Елена КУЛЬКОВА

 

Под вопросом стоит и само существование транспортного управления. Об этом говорил на пресс-конференции, посвящённой итогам работы за прошлый год начальник Северного управления внутренних дел на транспорте МВД Михаил Кулаков.
О грядущей реструктуризации транспортной милиции, которую инициировал указ Президента России Дмитрия Медведева «О мерах по совершенствованию деятельности органов внутренних дел Российской Федерации», газета «Северный край» сообщила в номере за 14 января.
С этого года в МВД России начались серьёзные перемены. Реформа помимо всего прочего предполагает не только ликвидацию департамента обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ), но и 20 межрегиональных УВД на железнодорожном, морском, речном и воздушном транспорте. Грядущие изменения не обо­шли стороной и Северное УВД на транспорте.
– Все сотрудники транспортной милиции с конца прошлого года ознакомлены с указом президента. В настоящее время ветераны и руководители союзных и российских органов внутренних дел на транспорте написали письмо президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину, в котором выразили категорическое несогласие с проводимой реформой. В своём обращении они говорят о том, что децентрализация транспортной милиции негативно скажется как на грузовых, так и на пассажирских перевозках. Эта реструктуризация неминуемо приведёт к тому, что будут ликвидированы милицейские группы сопровождения в пригородных поездах и поездах дальнего следования. Никому не надо объяснять, во что это выльется. Сама транспортная милиция исчезнуть не должна. Она просто перейдёт в подчинение районных отделов внутренних дел.
– Что касается нашего управления, то мы кроме указа президента не получали никаких предписаний и распоряжений по данной реструктуризации. Механизмов действия по ней нет. Моё личное мнение: разрушить ДОПТ нельзя, это ослабит всю существующую работу по обеспечению общественного порядка и борьбу с преступностью, – говорит Михаил Степанович Кулаков.
По данным ДОПТ, сейчас в центральном аппарате департамента работает около 100 человек, а общая численность транспортной милиции – 50 тысяч человек. Согласно указу президента, всего в органах внутренних дел, состоящих из 1,4 миллиона человек, до 2012 года должно быть сокращено 280 тысяч сотрудников.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают