вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 июля 2008

Кто тут главный по мышам?

Вчера в Мышкине начала работу 11-я международная конференция по биологии грызунов «Rodens et Spatium». Эта научная конференция проводится каждые два года в различных странах мира. Несмотря на то, что российские учёные принимают в работе конференции активное участие, начиная с четвёртого форума, в России конференция проходит впервые.

автор Лариса ДРАЧ

 

Воспользовавшись этим обстоятельством, организаторы конференции – Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова Российской академии наук, Всероссийское териологическое общество РАН и администрация Мышкинского муниципального района – сделали упор на знакомстве иностранных учёных с работами, проводимыми их российскими коллегами. Накануне открытия конференции зарегистрировались более 160 человек из 29 стран мира – Алжира, Австрии, Чили, Китая, Японии, Испании, Швейцарии, Исландии и многих других.

Во время конференции на заседаниях планируется обсудить такие темы, как: «Экология, систематика и поведение домовой мыши», «Грызуны влажных мест», «Физиология размножения грызунов», «Экология и распространение грызунов в евразийской тайге».

Изюминкой мероприятия в Мышкине является то, что это «совещание по мышам» проходит в год Мыши в городе, провозглашённом его жителями «мировой столицей Мыши». Памятуя о том, что делу, конечно, время, но потехе хоть час, да отдай, специалисты по грызунам посетят местные музеи, строящийся туристический комплекс «Мышкины палаты» и примут участие в культурно-развлекательной программе «Авдотьин чай».

Читайте также
  • 18.12.2012 Надежда лишь на икону Во время областной конференции ярославской региональной организации «Дети войны» познакомилась я с Антониной Андреевной Юрьевой. Имя её не
  • 14.12.2012 В музее Мыши завелись котыВ Московском зоопарке расформировали детский уголок и двух дрессированных котов решили отдать в музей Мыши в город Мышкин.  
  • 04.12.2012 Победу одержал Николай Александрычев Отчётно-выборная конференция Ярославского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась 1 декабря в городском концертно-зрелищном центре.
  • 26.11.2009 В Карабихе говорят об экологии и культуреЭкология и культура как фундаментальные основы развития общества – это главные темы третьей межрегиональной научно-практической конференции «Экология
  • 04.07.2008 Мышь и mouseМЫШКИН. Здесь вовсю готовятся к приёму 11-й международной конференции по биологии грызунов, которая откроется 24 июля и будет проходить в течение недели.
  • 05.06.2008 Примирить экономику с экологиейСегодня, в День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды, в большом зале правительства Ярославской области соберутся учёные-исследователи, преподаватели
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают