суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 29 июля 2008

Готовь котельные летом, а то сгоришь зимой

На днях в Красный Профинтерн, село Диево-Городище и деревню Грешнево нагрянули работники Некрасовской районной прокуратуры. Они проверяли котельные на предмет соблюдения коммунальщиками правил пожарной безопасности.

автор Варвара БРЕТАНИНА

 

Результаты проверки шокировали даже видавших виды прокуроров. По данным прокуратуры, противопожарная сигнализация где не работает, где отсутствует, а где просто не проверялась со времён Царя-гороха. Состояние пожарного водопровода, электропроводки, электрооборудования оставляет желать лучшего. Систем оповещения нет. Работники котельных не обучены пожарно-техническому минимуму, да и элементарные багры и вёдра не везде есть.

Прокуратура потребовала устранения нарушений от хозяев котельных – МУП «Заволжское» и ГУП ЯО «Яркоммунсервис». Однако сами коммунальщики не склонны драматизировать ситуацию. По словам директора ГУП «Яркоммунсервис» Михаила Гусарина, на устранение всех недостатков в котельной посёлка Красный Профинтерн потребуется не более месяца. Единственные затраты – ежемесячная оплата по новому договору обслуживания пожарной сигнализации – около 2,5 тысяч в месяц. Всё остальное – бумажная работа – акты, отчёты и т. д.

Примечательно, что признанная прокуратурой столь опасной котельная в Красном Профинтерне построена недавно, технически обеспечена отлично – не котельная, а мечта коммунальщика. Если уж такая образцово-показательная котельная «попала под раздачу» при прокурорском рейде, что уж говорить о котельных-развалюхах, каких в области не один десяток?

Читайте также
  • 29.12.2012 Плохой пищи быть не может! 27 декабря в «Северном крае» была опубликована информация о проверке органами прокуратуры столовых в нескольких школах Ярославля («Школьников
  • 29.09.2011 Угличан готовит к зиме... прокуратура На заседании Угличской общественной палаты рассмотрен ход подготовки к зиме. Самой тревожной по-прежнему остаётся ситуация с объектом под названием «Угличэнергия».
  • 30.08.2006 В Красном Профинтерне потеплеет зимойВ поселке Красный Профинтерн, что в Некрасовском районе, из года в год с завидным постоянством с наступлением холодов повторяется одна и та же история:
  • 16.08.2006 Красный Профинтерн согреетсяГрядущей зимой некрасовский поселок Красный Профинтерн наконец­то не будет мерзнуть, как было много лет подряд. Но в том случае, если будет выдержан график
  • 05.04.2006 Отсюда будут гретьПроблемы с отоплением жилых домов и общественных учреждений в поселке Красный Профинтерн, что в Некрасов-ском районе, можно решить, только выстроив новую котельную.
  • 23.10.2004 УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ НА УЛИЦЕ ТЕПЛО
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают