четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 августа 2008

Первый кадетский

Первый и пока единственный в Ярославской области кадетский корпус открылся на базе рыбинской школы-интерната № 2. Постановление о его учреждении подписал исполняющий обязанности главы города Владимир Хмелёв. Рыбинский кадетский корпус стал пятидесятым по счёту, открытым в России.

автор Татьяна ЖДАНОВА

 

К своему нынешнему статусу коллектив учебного заведения стремился пять лет. До этого в интернате как дополнение к основному учебному процессу существовало кадетское отделение. В нём занимались старшеклассники. Они не раз участвовали и побеждали в различных военно-патриотических мероприятиях. Но назвать учащихся полноправ­ными кадетами было нельзя.

Сейчас с преобразованием интерната в кадетский корпус, учащихся ждёт ряд изменений. Как и раньше, ребята будут ходить в форме, но уже не с седьмого класса, а с пятого. Военные дисциплины будут преподаваться наравне с общеобразовательными предметами. И самое главное, выпускники Рыбинского кадетского корпуса при поступлении в военные учебные заведения будут получать преимущество перед другими абитуриентами.

Кадетский корпус планирует активно сотрудничать с силовыми структурами, воинскими частями и даже с Министерством обороны.

Читайте также
  • 16.01.2013 Еще одно антикафе появится в ЯрославлеСкоро в Ярославле на улице Трефолева появится второе антикафе с оригинальным названием «Воображариум».
  • 06.09.2012 Новоселье у детворы В детском оздоровительном центре «Соть» Даниловского района нынешним летом открыт новый корпус.
  • 03.08.2012 Пикет возле Ильи в защиту корпусовСегодня в Ярославле возле храма пророка Илии прошёл пикет ярославских активистов ВООПиК, протестующих против разрушения и разворовывания зданий перекопских
  • 11.09.2008 Рыбинск растит «государевых людей»Рыбинск – кузница кадров для всей нашей губернии. Этот факт уже никто не оспаривает. Посмотрите на генеалогическое древо почти любого областного начальника,
  • 02.11.2005 Новый спортзал для кадетовВ рыбинской школе-интернате № 2 начался первый в его истории капитальный ремонт, на что местный бюджет раскошелился на полтора миллиона рублей. Более семисот
  • 12.01.2002 Деньги нашлись в федеральном бюджете Вчера обитатели психоневрологического интерната в селе Григорьевском Ярославского района справили новоселье в только что сданном строителями новом корпусе.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают