суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 28 августа 2008

Кто смел, тот успел

В середине августа в область поступили средства государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» в сумме 377,3 млн. рублей. Участниками программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда стали многоквартирные дома города Ярославля и Угличского муниципального района. К этим средствам добавится 95,3 млн. рублей из областного бюджета и 208,3 миллиона из местных бюджетов, а также средства собственников на капитальный ремонт многоквартирных домов – 22,3 млн. рублей. На эти средства будет отремонтировано 459 многоквартирных домов и расселено 43 аварийных дома.

автор Соб. инф.

 

Ярославль и Угличский муниципальный район приступили к реализации программ: сметы на капитальный ремонт домов проходят государственную экспертизу, сразу после получения её заключений управляющие компании и ТСЖ начнут отбор подрядчиков, которые будут делать ремонт. Жители домов формируют комиссии по приёмке ремонтных работ, в которые будут входить как сами собственники жилья, так и компетентные представители управляющих компаний или местной администрации. Они помогут жителям оценить качество работ.

По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Ярославле ввод первого жилого дома запланирован на октябрь 2008 года. В него переселятся 85 человек, проживающих в аварийных домах. В Угличском муниципальном районе объявлен конкурс на строительство двух пятиэтажных домов, ввод которых планируется в 3-м квартале 2009 года. Определился состав второй группы муниципальных образований, претендующих на финансовую поддержку Фонда содействия реформированию ЖКХ. В неё вошли Рыбинск и Переславль, городские поселения Любим и Мышкин, сельские поселения Семибратово, Ишня Ростовского муниципального района, Каменниковское, Волжское, Покров­ское, Тихменевское Рыбинского муниципального района (см. график).

По состоянию на 1 августа в этих муниципальных образованиях выполнены наиболее сложные условия реформы – организация товариществ собственников жилья в 5 процентах многоквартирных домов и передача 50 процентов домов в управление частной управляющей компании. Это говорит о том, что жители этих муниципальных образований при помощи местных властей стали принимать более активное участие в управлении своим жильём. Созданы условия для вхождения частного бизнеса в такую непростую сферу деятельности, как управление жильём.

До подачи заявки местным властям этих муниципальных образований предстоит разработать и принять графики прекращения к 2010 году дотирования организаций коммунального комплекса, а также графики установления тарифов на коммунальные услуги с учётом производственных и инвестиционных программ предприятий. На основании решений жителей многоквартирных домов органы местного самоуправления должны сформировать и утвердить адресные программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, а города Переславль и Мышкин – ещё и адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

13 августа состоялось заседание рабочей группы по подготовке второй заявки, на котором представители города Ростова и Тутаевского муниципального района признали невозможность выполнения условий предоставления финансовой поддержки фонда до 1 сентября. Таким образом жители этих муниципальных образований, так же как и Первомайского, Переславского, Некоузского, Даниловского, Гаврилов-Ямского, Брейтовского, Большесельского, Некрасовского, Пошехонского, Ярославского муниципальных районов, не смогут улучшить свои жилищные условия с помощью фонда в 2008 году.

Читайте также
  • 24.10.2012 Чиновники выполнили задание депутатовНа заседании рабочей группы комитета по экономической политике депутаты Ярославской областной Думы рассматривали новую методику распределения дорожного фонда.
  • 04.05.2012 Как поделить дорожный фонд Состояние городских дорог в Рыбинске стало темой серьёзного разговора на заседании городского муниципального совета.
  • 29.12.2011 Капитальный ремонт домов будет продолжен Губернатор Сергей Вахруков обсудил перспективы ремонта многоквартирных домов в регионе с генеральным директором государственной корпорации – Фонда
  • 18.11.2011 Эта сложная конструкция – здание ЖКХ На только что прошедшем губернаторском форуме журналистам предложили внести свою лепту в виде идей в решение проблем одной из важнейших отраслей –
  • 20.09.2011 Полезный багаж из Сочи Десятый международный инвестиционный форум «Сочи-2011», завершившийся 18 сентября, оправдал ожидания его участников. Прибыли они туда не отдыхать,
  • 25.08.2011 Пришла пора капитального ремонта Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ, с участием которого область за три с половиной года капитально отремонтировала пятую часть многоквартирного
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают