суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 03 сентября 2008

«Газпром» – Пошехонью

нет фото

Первого сентября школьники Пошехонья отмечали не только начало учебного года. Был тут и ещё один праздник. Во дворе школы № 2 торжественно открыли спортивную площадку с искусственным покрытием.

автор Олег БУРМИСТРОВ

 

Зайдя на неё, ребята первым делом трогали синтетическую «травку» руками. Такого футбольного поля тут раньше не видывали. Спортплощадка была подарена пошехонским школьникам в рамках программы «Газпром» – детям».

– Эта программа направлена на то, чтобы молодое поколение россиян росло здоровым, чтобы были созданы условия для гармоничного развития в спорте и творчестве, – сказала, поздравляя ребят, заместитель генерального директора компании «Яррегионгаз», которая контролирует реализацию программы «Газпром» – детям» в Ярославской области. Затем были вручены несколько мячей капитану школьной футбольной команды, и парни тут же принялись разминаться на новой площадке.

– Эх, нам бы ещё спортивную школу в районе создать, – мечтает глава района Владимир Кабанов. – Есть спортсмены российского уровня, есть в Рыбинске тренеры, которые готовы переехать жить и работать к нам, не хватает только материальной базы.

Что ж, возможно, эта мечта со временем и сбудется. Пока же на средства «Газпрома» в Ярославской области построены три спортплощадки: в Пошехонье, в Некрасовском и в посёлке Волга Некоузского района. Это обошлось более чем в 10 миллионов рублей. Всего же за период 2007 – 2009 годов «Газпром» инвестирует в строительство, реконструкцию и ремонт спортивных зданий и сооружений области более ста десяти миллионов рублей. По предложению областных властей намечено в первую очередь сосредоточиться на достройке тех объектов, строительство которых когда-то было начато на средства областного бюджета, но которые из-за недостаточного финансирования превратились в долгострой.

Нет сомнения, что сотрудничество областных властей и «Газпрома» продолжится. Ведь программа «Газпром» – детям», охватывающая сейчас 65 регионов страны, – долгосрочная. Она направлена на развитие детского и юношеского спорта, строительство спортивных объектов, на содей­ствие детскому творчеству и в конечном итоге на системную пропаганду здорового образа жизни среди российской молодёжи.

Читайте также
  • 10.01.2013 Новый дом к Новому году Новогодье в Пошехонье совпало с новосельем. На улице Красноармейской в районном центре завершилось строительство нового жилого 24-квартирного дома.
  • 26.12.2012 Устроить детям праздник Сегодня в правительстве области Ярославское отделение Российского детского фонда проводит встречу с детьми, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
  • 07.08.2012 Пошехонцы отпраздновали юбилейВ субботу жители Пошехонья отпраздновали 235-летний юбилей своего города. На центральную площадь вышли и стар и млад. С Днём города пошехонцев поздравили многочисленные гости.
  • 04.08.2012 Пошехонье празднует юбилейСегодня жители Пошехонья отпраздновали 235-летний юбилей своего города. На центральную площадь вышли и стар, и млад. С Днём города пошехонцев поздравили многочисленные гости.
  • 29.11.2007 Карлсон в полётеДетская библиотека в Пошехонье смело берётся за разные темы. В плане её работы – юбилеи писателей Линдгрен, Остера, Успенского. С детьми разных возрас
  • 17.11.2007 «Газпром» развивает детский спортВ спортивном зале Мышкинской детской спортивной школы 31 октября было шумно и интересно. Теннисные мячики весело стучали по столам, волновались болельщики.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают