четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 03 октября 2008

Праздник на «Пятёрке»

Завтра в 11 часов на площади перед кинотеатром «Волга» на улице Чкалова в Ярославле начнётся праздник, посвящённый Дню машиностроителя. Место праздника выбрано не случайно, ведь «Пятёрка» – район, который исторически образовался благодаря моторному заводу. Здесь сейчас живут более двух тысяч работников предприятия и около полутора тысяч ветеранов.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

В этом году решено устроить в честь профессионального праздника поистине народное гулянье. Машиностроителей поздравит руководство завода, состоится большой концерт. Для маленьких гостей праздника – ростовые куклы, конкурсы и катание на лошадях.

А после выступления у кинотеатра казачий хор «Чарочка» отправится поздравлять ветеранов моторного во дворы домов, построенных предприятием. Этот праздник решено сделать традицией. В следующем году он пройдёт в таком же значимом для завода районе – Брагине.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают