вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 октября 2008

Магазин окажется кстати

На въезде в Ярославль, возле посёлка Красный Бор, подходит к концу строитель­ство многофункционального торгового комплекса. Он раскинется на девяти гектарах в Заволжском поселении Ярославского района.

автор Наталья ВИНОГРАДОВА

 

По словам главы этой территории Владимира Курицына, здание возводят быстро и планируют его сдать в конце этого года. , .

– Для нас строительство этого комплекса – дело замечательное, это не только дополнительные рабочие места для горожан, но и районных жителей. Кроме того, совсем не лишними для поселенческого бюджета окажутся дополнительные налоговые поступления, – сказал Владимир Сергеевич.

Только, по мнению главы, всё-таки в большей степени земли Заволжского поселения интересны инвесторам с точки зрения строительства жилья, а не торговли. Тем более, что эта территория примыкает к Ярославлю, и, вероятно, именно она будет учтена при дальнейшем расширении городской застройки. И вот тогда крупный магазин окажется здесь как нельзя кстати.

Читайте также
  • 28.12.2012 Теперь здесь будет тепло всегдаПриродный газ пришёл в Вощажниковское сельское поселение Борисоглебского района. Он заменит уголь и дрова, которыми до сих пор отапливались местные котельные и дома жителей.
  • 27.12.2012 Ярославль украсили Ярославль вовсю готовится к Новому году. К празднику город украсили гирляндами, иллюминацией.
  • 27.12.2012 Сложную проблему можно решить. Если поставить цельАлександр Китаев семь лет является главой Рыбинского района, территория которого успешно развивается. Сумев наладить конструктивные отношения с главами
  • 13.12.2012 Такой желанный домик в деревнеПожар оставил пожилого человека без крова. Сейчас 69-летняя Ольга Александровна Козлова бьётся во все двери, ищет помощи. Для этого она обратилась и в «Северный край».
  • 07.02.2008 Герценыча все благодарятВ Пречистом торжественно открыт магазин детской одежды «Надежда». Построил его индивидуальный предприниматель Владимир Герценович Павлов. Новая торговая
  • 14.11.2006 Слишком далеки они от народаВторой съезд муниципальных образований области начался с того что к 18 районам и городским округам области, ранее вошедшим в совет муниципальных образований,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают