среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 апреля 2007

Святыни путешествуют

Из Ярославля в Санкт-Петербург сегодня будет доставлена частица величайшей святыни христианского мира – ризы Господней. В 2003 году она была обнаружена в фондах Ярославского музея-заповедника, куда попала из храма Илии Пророка, где пребывала с XVII века. Частица ризы была возвращена Ярославской епархии Русской православной церкви и хранится теперь в Свято-Введенском Толгском монастыре.

автор Анна СИМОНЕНКО

 

Вместе с ней в город на Неве отправятся иконы обители – «Богоматерь Толгская» и святителя Игнатия Брянчанинова с частицей его мощей, которые почивают в монастыре.

Резиденцией пребывания ярославских святынь в Петербурге станет Свято-Троицкий собор Александро-Невской лавры. Пробудут они там до третьего мая.

Читайте также
  • 11.01.2013 Целебный Нектарий Накануне нового года в ярославский храм Богоявления доставлена частица мощей преподобного Нектария Эгинского, одного из самых почитаемых в Греции святых.
  • 17.10.2012 Поклониться мощам матушки Матроны В Успенский собор Ярославля принесена икона блаженной Матроны Московской с частицей её мощей.  
  • 28.01.2012 Монастырь пополняется святынями Ковчежец с частицей мощей святителя Афанасия Великого прибудет в Кирилло-Афанасьевский монастырь Ярославля к вечерней службе 28 января. Его доставит сюда
  • 19.07.2005 Крестный ход с частицей Ризы Господней Крестный ход с величайшей христианской святыней – частицей Ризы Господней, чудесным образом явившей себя в Ярославле в 2002 году, отправился в минувшую
  • 01.04.2004 Святыня вернется в церковь В музее-заповеднике произошло событие, значение которого для православного Ярославля переоценить трудно.
  • 05.12.2003 СенсационнаЯ находка в Ярославском музее Сотрудники Ярославского историко-архитектурного музея-заповедника сделали сенсационное открытие. В фондах музея найдена ярославская святыня – частица
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают