суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 20 января 2009

А бумагу – на помойку?

Недавно зашёл в приёмный пункт вторсырья, расположенный в Брагине. Узнал, что цена за один килограмм макулатуры – 60 копеек. Получается, чтобы малоимущему или бомжу насобирать на буханку чёрного хлеба требуется сдать аж 20 килограммов бумаги, картона, книг и т. п. Это почти вес гири, которой я когда-то занимался!

автор С. ЦЕЛИЩЕВ

 

Всё можно списать на кризис. Но посмотрите, сколько у нас печатается разной рекламной продукции, бесплатных газет, книг, журналов! Значит, бумага в стране востребована и просто нужны экономические рычаги, чтобы выгоднее было пускать макулатуру снова в дело, а не выбрасывать на помойку.
Вспоминаю свои школьные годы. Тогда ходили по квартирам, собирая лишнюю ненужную бумагу. А незадолго до перестройки, чтобы купить интересную книгу, нужно было сдать определённое количество макулатуры, чтобы получить право на покупку этого издания. Значит, тогда были чиновники поумнее нынешних и не всё так плохо было в организации воспитания молодёжи.
Я думаю, над этим коротким письмом нужно задуматься как чиновникам, так и предпринимателям. Неужели нельзя организовать приём вторсырья, заинтересовать его сдатчиков?

Читайте также
  • 31.01.2013 Ярославские журналисты отметили юбилейСегодня в Ярославле в концертно-зрелищном центре "Миллениум" ярославские журналисты отметили 55-летие Союза журналистов Ярославской области.
  • 16.01.2013 Сдал макулатуру – получил спортивную площадкуАктивисты фонда гражданских инициатив " Проект будущего" решили установить спортивные и детские площадки на средства, вырученные от сдачи макулат
  • 18.12.2012 Вся правда о Ярославской ГубЧКДвум юбилейным датам – 95-летию образования органов ВЧК (20 декабря 2012 г.) и 95-летию создания Ярославской губернской чрезвычайной комиссии (29 марта 2013 г.
  • 21.11.2012 Новый взгляд на старые книги Как выгодно представить старинную книгу в современной музейной экспозиции, чтобы привлечь внимание избалованного яркими зрелищами и новыми технологиям
  • 08.11.2012 МИР КНИГ"Северный край" представляет книги, изданные в Ярославле и Рыбинске.
  • 06.04.2011 Картонная избушка на курьих ножках Недавно в редакцию газеты «Северный край» пришло письмо, в котором С. В. Целищев сетовал на «неправильные закупочные цены на вторсырьё,
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают