пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 17 апреля 2009

Со «Знаменем» – только вперёд

Глава администрации Большесельского района Владимир Лубенин решил вопрос о передаче всего скота, части имущества и техники, принадлежащих ЗАО «Юхоть», в аренду СПК «Знамя Победы». Таким образом, из двух составится единое хозяйство, в которое уже набирают кадры. В том числе, кстати, из самой «Юхоти». Специалисты считают, что у «сборной» сельхозкоманды есть все возможности для динамичного развития.

автор Валерий ПРОХОРОВ

 

Такое объединение происходит в нашей области не только в Большесельском районе. Расширили свои владения сельхозпредприятия «Красный Октябрь» и «Вперёд» в Любимском районе. Директор производственно-сельскохозяйственного кооператива «Родина» в Ярославском районе Николай Лапин присоединил к своему хозяйству молочный комплекс, находящийся в деревне Костюшино Даниловского района.
У директора знаменитой агрофирмы «Пахма» Сергея Иванова есть виды на хозяйство «Киргизстан», хотя глава Ростовского района космонавт Валерий Токарев после тщательного «разбора полётов» пришёл к выводу, что у этой идеи есть и слабые места... Но в целом, как говорится, процесс пошёл.

Читайте также
  • 23.10.2012 Фермеры могут получить миллионные гранты Продукты питания, произведённые на территории Ярославской области, пользуются большой популярностью как в сетевых магазинах, так и в небольших торговых точках.
  • 26.09.2012 Село на плечах слабого пола В Некоузском районе уборка медленно, но верно движется к завершению. На 77 процентах площадей убраны зерновые. Зерно засыпается на фураж.  
  • 21.09.2012 Владимир Горулёв – человек и эпоха Передо мной только что вышедшая книга – «Человек и его эпоха». Она состоит из воспоминаний о Владимире Фёдоровиче Горулёве (1930 – 2010).
  • 20.09.2012 Где берут истоки молочные реки? Недавний визит министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова на одно из крупнейших в области предприятий по производству молока – ОАО «СХП
  • 05.09.2012 Лучшие мастера встретятся в середине сентября Елена Морозова из СПК «Прогресс» признана лучшей дояркой Борисоглеб­ского района по итогам прошедшего здесь конкурса мастеров машинного доения.
  • 25.04.2002 Пашут в «Знамени Победы» Колхоз «Знамя Победы» первым в Большесельском районе приступил к весенне-полевым работам. Погода благоприятствует – земля сухая.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают