пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 14 мая 2009

Дельфийцев встречает Самара

Завтра в этом старинном волжском городе открываются восьмые молодёжные Дельфийские игры России – единственные в мире состязания, объединяющие все виды искусств. В составе ярославской делегации, чьё участие в Играх поддержано областной целевой программой «Семья и дети», 38 человек, возраст – от 13 до 24 лет.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

 

С начала года шли предварительные туры, отбор был жёсткий. Из всех претендентов прошёл только каждый второй. В Самаре сольные исполнители из ярославской команды представлены в десяти номинациях из двадцати шести – от театра, народного пения и фортепьяно до тележурналистики, художественной керамики, социальной рекламы, искусств кулинарного и парикмахерского.

В составе команды – победители и дипломанты предыдущих Игр, четыре студентки: певица Светлана Государёва из училища культуры, воспитанница Собиновского училища, солистка на балалайке Ирина Попова из Гнесинской академии, исполнительница авторской песни Арина Максимова из художественного училища и парикмахер Ксения Емельянова – она представляет техникум бытового обслуживания.

Нетрудно предположить, что каждая из них непрочь успех повторить. Преисполнены боевого духа и самые юные дельфийцы нашей команды – тринадцатилетняя Карина Хренова и Степан Стаценко – он на год старше Карины. Оба они артисты театра-студии «Антреприза» из Переславля-Залесского. У обоих – важные роли в спектакле под названием «Город» о хорошо знакомых им проблемах подростков. В основе сценария, написанного режиссёром постановки Вероникой Иваненко, реальные истории из жизни молодых переславцев.

Заметим к слову: замысел – точно в тему «Молодость России», титульную для восьмых Игр в Самаре, чьи победители станут известны в начале следующей недели.

Читайте также
  • 28.11.2012 Одна из старейших сельских школ В конце ноября в Пошехонском районе пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 145-летию Вощиковской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза А.
  • 24.11.2012 Гитара спасает от одиночестваЗнакомый читателям «Северного края» по многим публикациям музыкант-гитарист и коллекционер, химик-аналитик по профессии, кандидат технических
  • 21.11.2012 До победы не хватило пяти минут«ВОЛГАРЬ» (Астрахань) – «ШИННИК» (Ярославль) – 1:1 (0:1). 22-й тур. Астрахань. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород),
  • 14.11.2012 Когда победы уже не ждали... «ШИННИК» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 3:2 (0:2). Ярославль. Стадион «Шинник». 1600 зрителей. Судьи:
  • 09.11.2012 Победа была совсем близка «ЯРОСЛАВИЧ» (Яро­славль) – «ЛОКОМОТИВ» (Харьков) – 2:3 (19:25, 25:19, 25:21, 23:25, 13:15). 4 ноября. Чемпионат России.
  • 24.10.2012 Чемпионат ВХЛ Ярославский «Локомотив», выступающий в Высшей хоккейной лиге, на минувшей неделе провёл три матча.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают