суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 21 мая 2009

Кто ищет работу, тот найдёт

Сегодняшние выпускники вузов и студенты других учебных заведений вынуждены сами решать вопрос: «Куда пойти работать?» Такое понятие, как «распределение», нынешнему поколению, к сожалению, незнакомо. Самостоятельный поиск места будущей службы для начинающих специалистов уже давно стал нормой.

автор Елена КУЛЬКОВА

 

Шанс получить хорошую работу с достойной заработной платой на протяжении 15 лет предоставляет выпускникам всех учебных заведений ежегодная ярмарка вакансий. На этот раз она прошла под девизом «Молодёжь Ярославии - экономике области». Несмотря на кризис и сокращающиеся вакансии, более 50 различных организаций и предприятий города решили предложить амбициозным и не боящимся трудностей молодым специалистам постоянные и временные рабочие места.
Нынешняя ярмарка вакансий работала по двум главным направлениям: трудоустройство для выпускников и для студентов. Для первых были широко представлены вакансии экономистов, бухгалтеров, менеджеров по продажам, ассистентов руководителей, секретарей-референтов, инженеров-программистов и воспитателей детских дошкольных учреждений. Для студентов - вакансии рабочих и разнорабочих, курьеров, промоутеров, интервьюеров, сортировщиков печатной корреспонденции. Эта работа займёт у них не больше четырёх часов в день.
Большие надежды выпускники ярославских учебных заведений возлагают на строящийся завод «Комацу». Несмотря на то, что работников он начнёт принимать не раньше нынешней осени, сегодня это предприятие - потенциальный, а главное, надёжный работодатель. Новому заводу потребуются слесари, электросварщики, наладчики и водители. Предварительный отбор в кадровый резерв начался уже сейчас.
- Смягчает ситуацию на рынке труда тот факт, что с лета в полную силу начнёт работать программа общественных работ, которая предоставит населению 11 тысяч временных рабочих мест, - заявили в департаменте государственной службы занятости населения. - В сегодняшней экономической ситуации такой вид трудовой деятельности - не самый худший вариант.
Немаловажно и трудоустройство подростков в летний период. Самые распространённые заявки от работодателей - ремонт мебели в дошкольных учреждениях, помощь в делопроизводстве, работа с детьми. Есть возможность по­пробовать свои силы в Пенсионном фонде, Сбербанке и в прокуратуре.
На ярмарке вакансий все желающие имели возможность пройти тренинг «Практика успешной карьеры», узнать тонкости эффективного поведения на рынке труда, а также получить консультацию юриста и психолога по трудоустройству.

Читайте также
  • 25.10.2012 Ярмарка вакансий Сегодня 25 октября городской центр занятости населения Ярославля приглашает на ярмарку вакансий и учебных рабочих мест.  
  • 30.04.2008 Ярмарка, полная заботЕсли первомайский денёк по старой памяти отмечен в наших календарях красным цветом как праздник не только весны, но и труда, то вчерашняя общегородская
  • 12.05.2006 Все работы хорошиЯрославская молодежь не прочь зарабатывать сама. На каждую ярмарку вакансий приходит огромное количество народа. Вот и вчерашнюю, что состоялась в городском
  • 17.11.2004 Работа найдет студента Замечательная возможность найти интересную, а главное, достойно оплачиваемую работу появится у студентов и выпускников вузов и учащихся средних специальных
  • 25.05.2004 Борьба с безработицей Так совпало, что именно в Международный день борьбы с безработицей городской центр занятости населения проводил очередную ярмарку вакансий учебных рабочих мест.
  • 25.03.2004 Торг уместен Пятую в этом году ярмарку вакансий провел в Данилове городской центр занятости. В его офисе на улице Шарохина собралось свыше 40 безработных, в основном
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают