четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 октября 2011

Шагнуть в небо над снегами России

Об этом мечтают ветераны-десантники из Европы

Представитель Европейской ассоциации ветеранов парашютного спорта, капитан французской армии в отставке и редактор французского парашютного журнала Жан-Клод Санчес (на снимке) на три дня приехал в Рыбинск, чтобы встретиться с рыбинскими коллегами – парашютистами и авиаторами. Эта ассоциация давно пытается завязать контакты с Россией, к которой в Европе большой интерес – и туристический, и профессиональный.

 

автор Марина МОРОЗОВА

 

Сначала ассоциация пошла прямым путём – через российское Министерство обороны. Но два года безуспешной переписки с министерством не дали результата. Европейские десантники пошли в обход, что оказалось гораздо проще. И не ошиблись – парашютисты всего мира связаны между собой настоящей дружбой. Вот так, по этой дружеской цепочке европейские ветераны вышли на начальника Рыбинского аэроклуба Евгения Терехова и договорились о встрече на рыбин­ской земле.

Жан-Клод Санчес предложил совместную организацию поездок в Россию ветеранских групп из Франции, Бельгии и других европейских стран.

Чем же так интересна Россия авиаторам и парашютистам из Европы – людям солидным и по возрасту, и по званиям? Как рассказал Евгений Терехов, интерес к нашей стране действительно высок. Причём им интересна именно зимняя Россия, потому как многие из них никогда не видели настоящего снега. Так что зимний парашютизм и полёты для них настоящая экзотика. К тому же российские цены на проживание, питание, прыжки гораздо привлекательней европейских.

Перед тем как приехать в Рыбинск, ветераны-десантники хотели бы пару дней побывать в Москве, ещё пару дней – в Санкт-Петербурге. Впрочем, готовы смотреть всё, что покажут им рыбинские коллеги.

Рыбинцы предложение охотно приняли и готовы напрямую работать с коллегами из Европы. Вчера Жан-Клод Санчес побывал на аэродроме Южный, где встретился с парашютным звеном Рыбинского аэроклуба. А сегодня возвращается домой. Ему предстоит сформировать предложения по поездкам в Россию, разослать приглашения, сформировать первые группы. И уже в январе – феврале ветераны-парашютисты смогут впервые шагнуть в небо над заснеженным Рыбинском.

 

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают