пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 01 июля 2009

На Селигер – поработать

В среду, 1 июля, в Тверскую область отправится первый десант молодёжи Ярославской области для участия во Всероссийском образовательном форуме «Селигер-2009».

автор Лариса ДРАЧ

 

На берегу живописного озера Селигер раскинется палаточный лагерь, в котором на протяжении двух летних месяцев - июля и августа - запланировано проведение нескольких тематических смен. Например, первый проект - «Россия для всех», на нём будет поднят вопрос толерантности, в рамках второго направления будут обсуждаться новые технологии и участие молодых учёных в научном прогрессе. Предполагается также обсудить темы предпринимательства, поразмышлять об информационном обеспечении и так далее.
По словам сотрудника департамента по делам молодёжи Ярославской области Алексея Кузнецова, в работе Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009» примут участие не только студенты различных высших учебных заведений Ярославля, но и учащаяся молодёжь из различных городов области - Ростова, Углича, Тутаева. Участником форума мог стать любой: для этого достаточно было зарегистрироваться на сайте «Селигер-2009», предложить свой проект и доказать организаторам, что вы стремитесь на озеро Селигер не только купаться и загорать, но и работать в команде.
В первых двух сменах Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009» примут участие 87 юношей и девушек Ярославской области. Часть финансирования этого мероприятия взял на себя департамент по делам молодёжи Ярославской области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают