четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 28 июля 2009

Мужчина в автобусе

Автобус шёл мимо самого популярного в Ярославле супермаркета. Садились в него перегруженные сумками пассажиры. Но все размещались как-то очень спокойно, устраивались удобно. И улыбались - кондуктору, а он был строг и подчёркнуто вежлив.

автор Инна КОПЫЛОВА

 

В Ярославском АТП сказали, что среди привычного женского контингента всё чаще стали появляться мужчины разного возраста, разных специальностей. Считается: кризис виноват. Или подходящая зарплата, режим работы.
Не всем мужчинам, однако, кондукторская работа по силам. Один из новичков ушёл очень быстро, сказал - просто не понравилось. Другой, начавший успешно осваивать профессию, хорошо выполнявший план «по обилечиванию», накануне вечером выпил с друзьями, запах остался до утренней смены. С работы его не уволили, но премии лишили, а это весьма ощутимо.
Впервые, кажется, появился кондуктор-мужчина на нашем первом троллейбусном маршруте, один из пяти в управлении. Он уже в годах, очень обходителен и внимателен. Новые на этом маршруте не только троллейбусы, но и кондукторы-женщины. Они, как правило, красиво причёсаны, хорошо одеты, улыбчивы.
В трамвайно-троллейбусной службе сказали, что в правилах этой службы специально записано - кондуктор и водитель должны показывать личный пример высокой дисциплины и культуры в общении с пассажирами: транспорт­ники - лицо Ярославля. В ожидании приближающегося тысячелетия с них особый спрос, они создают настроение в городе, встречают гостей на вокзалах.

Читайте также
  • 26.11.2010 Моя милиция меня бережёт В мобильности действий сотрудников Ярославской патрульно-постовой службы корреспондент «Северного края» убедился на собственном примере. &
  • 14.05.2010 Да не вертите вы свою карточку!С того самого времени, как в Ярославле появился электронный проездной, прошло три с половиной месяца. Пассажиры уже начинают привыкать к новой системе расчёта с транспортниками.
  • 15.01.2010 Неподкупный валидаторСудя по многочисленным звонкам, поступающим в редакцию, многие жители Ярославля проявляют повышенный интерес к новшеству на внутригородском пассажирском транспорте.
  • 21.01.2009 Пешеход с проездным в карманеНа работу, в больницу, по другим важным делам ярославские жители добираются в основном двумя путями – на личном и общественном транспорте. У владельцев
  • 04.09.2003 Хозяйка салона Утром на работу, вечером с работы. И так каждый день. Не все могут позволить себе собственное авто.
  • 17.09.2002 А водитель дал деру Дикий случай произошел в конце минувшей недели в Рыбинске. Около девяти часов вечера молодой кондуктор троллейбуса маршрута № 6 потребовал оплаты проезда у компании пассажиров.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Взяли прямо в салоне Около трех часов ночи 23 января на автодороге Москва – Холмогоры в районе деревни Андронники Ярославского
  • Еще одна мошенница В Дзержинском районе появилась мошенница, выдающая себя за «работницу центральной (?) почты Беляеву».
  • Решил укатить в Пермь? С улицы Курчатова пропала автомашина ВАЗ-21063. Был введен план «Перехват». Сотрудники Фрунзенского РОВД