суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 07 августа 2009

И швейцар к сапогам впридачу

Многоквартирные дома Тутаева с сентября по декабрь 2008 года обслуживало восемь швейцаров. Так и представляешь себе, как, низко кланяясь входящим, все в позументах, открывали они двери жильцам и гостям не очень приглядных городских девяти- и пятиэтажек и провожали внутрь. Стоили эти услуги сущие копейки – три с половиной тысячи рублей в месяц

автор Павел ПЕРЕВОЗНИКОВ

 

То, что тутаевские дома целых три месяца обслуживали швейцары, выяснилось во время проверки контрольно-счётной палаты Тутаевского муниципального района деятельности МУП «Аварийно-диспетчерская служба».

Учредителем этого предприятия является городское поселение Тутаев. МУП «Аварийно-диспетчерская служба» должно заниматься ремонтом и текущим содержанием шестнадцати многоквартирных домов. Однако проверка показала, что помимо этого предприятие незаконно содержало редакцию газеты «Городской еженедельник Тутаева». Газета эта существует в Тутаеве около двух лет и распространяется совершенно бесплатно, но содержание её редакции влетело бюджету городского поселения в копеечку – 2 миллиона 165 тысяч рублей.

При проверке выяснилось также, что выполнение работ по содержанию жилого фонда завышено на 765 тысяч с лишним рублей. А помимо восьми швейцаров «Аварийно-диспетчерская служба» приняла на работу ещё и заведующую муниципальным общежитием, которого не существует в природе. Швейцары вместе с заведующей обходились «АДС» в 37 тысяч рублей в месяц, но из-за грянувшего кризиса 16 декабря 2008 года их пришлось сократить.

А еще в МУП «Аварийно-диспетчерская служба» очень беспокоились, судя по акту КСП, о том, чтобы рабочие выполняли свои обязанности строго в спецодежде. Покупали резиновые сапоги, перчатки, прорезиненные костюмы и многое другое. Всего накупили и списали товаров на 32 тысячи 670 рублей с копейками. Вот только ни сантехников, ни других работников в штате «АДС» нет.

Надо отдать должное руководителям МУП «Аварийно-диспетчерская служба» – они беспокоились о юридической стороне дела и даже на целых шесть дней наняли юриста, чтобы он правильно составил договоры. Заплатили ему 27 тысяч рублей, но составленных им договоров КСП предоставить так и не смогли…

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают