суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 августа 2009

Поздравление с праздником

Уважаемые ярославцы! От имени депутатов Ярославской областной Думы примите сердечные поздравления с Днём Государственного флага Российской Федерации!

автор В.В. РОГОЦКИЙ

 

Любовь к Родине – это в том числе и бережное отношение к её святыням и символам, символам суверенной государственности – Государственному флагу, Государственному гербу и Государственному гимну. В обычной повседневной жизни мы не часто вспоминаем об официальных символах. Но в минуты побед или испытаний они помогают нам почувствовать наше единство, осознать, что, несмотря на всё многообразие национальностей, мы – единый народ, единая Россия.

Дорогие ярославцы! Желаю всем нам, чтобы мы всегда гордились нашим флагом и делали всё для того, чтобы российский триколор всегда был символом величия нашей Родины! Мира вам, счастья, здоровья и благополучия! С праздником!

Читайте также
  • 28.11.2012 В ржавых оковах семейных узилищУже в течение нескольких лет губернаторская беседка на Волжской набережной взывает о милосердии: её ажурная решётка «ощетинилась» разношёрстной компанией замков.
  • 20.09.2012 Уродился хлеб в оглоблю, а картошка – в колесо Испокон веков в урожайные годы в народе шутили: уродился хлеб в оглоблю, а картошка – в колесо. В нынешнюю страду эта пословица актуальна в
  • 22.08.2012 Я, ты, он, она – вместе целая страна (фоторепортаж)День Государственного флага Российской Федерации в Ярославле решили отметить флэшмобом – ярославцам и гостям «жемчужины Золотого Кольца»
  • 17.05.2011 Звёзды Кремля и России – Меня очень волнуют разговоры о судьбе кремлёвских рубиновых звёзд. Для большинства россиян они – символ Родины, символ столицы, часть нашей жизни.
  • 23.08.2008 Бело-сине-красный деньВчера Россия отмечала День Государственного флага. Праздник был введён указом президента в 1994 году. Но сам флаг имеет славную многовековую историю.
  • 11.06.2008 Россию не любить невозможноГосударственный праздник, отмечаемый 12 июня, – один из самых «молодых» российских праздников. День России отмечается ежегодно с 1994 года в день принятия
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают